Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ТМ-250 кВа 10/0,4 , Сильный нагрев и выброс масла

Гость_Гость_Валерий_*_*
сообщение 19.4.2013, 6:10
Сообщение #1





Гости






Проблема с трансформатором следующая, нагрев и выброс масла, омики и сопротивление изоляции на всех отпая ПБВ в норме, при измерениях и определении коэффициента трансформации подавали 10 кВ с другого транса, во 2 положении автомат питающий транс который подавал 10 кВ отключался по отсечке, АВ 32 А, на других положениях всё работало без проблем, может такой факт говорить о витковом замыкании обмоток? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Работник
сообщение 19.4.2013, 7:57
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2259
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 19511



Другого не остается. Масло на пробой и хим анализ проводили? Высоковольтные испытания?
Хотя уже не важно, в ремонт его.
Кстати зачем подавали 10 кВ на транс? Как правило проверка на работоспособность осуществляется подачей на низкую сторону 0,4 кВ и в результате на высокой теже 10 кВ, только проще и безопаснее.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены