Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Строительная длина , Когда и как использовать???

Dashutka
сообщение 12.4.2013, 11:36
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 22957



Доброго времени суток!!!
проблема состоит в том, что на данном этапе проблематично назвать конкретную цифру, поскольку нет привязки оборудования (а появится она ой как не скоро) и прочертить план прокладки трасс не является возможным (в ближайшую неделю точно), а заказчик требует спецификацию по материалам.
Интересует следующее: верным ли будет заложить в ведомость покупных изделий длину кабеля, кратную строительной. (Т.е. сейчас прикинуть сколько кабеля примерно необходимо и округлить его до ближайшей кратной строительной длины), а в кабельном журнале (через неделю), указать расчетную длину кабеля. Ну а при монтаже уже будет видна окончательная цифра.
Ну и попутно возникает вопрос: как вообще продается кабель? Понятно что в бухтах и на барабанах, но я так понимаю он должен быть чему-то кратен??? (Интересуют объемы не менее 500 метров)


--------------------
Фаза - капризная барышня...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Dashutka
сообщение 12.4.2013, 14:37
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 22957



Цитата(Degtyarev.S @ 12.4.2013, 13:50) *
Нет чертежей, нет схем, а что вообще есть???
Проектный институт делает проект, там все длины кабелей есть.


О каких длинах речь?
Меня интересует вопрос: корректно указать в ведомости покупных изделий строительную длину или нет? Мотивация следующая: выдать монтажную длину не могу. на данный момент. Могу только прикинуть сколько кабеля без учета спусков, подъемов и изгибов необходимо. Эту сумму умножить на 8% запаса и округлить до ближайшей кратной строительной длины, поскольку кабель будет закупаться в бухтах и барабанах.

А для общего развития, каким боком к электрикам относится термин строительная длина???


--------------------
Фаза - капризная барышня...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 12.4.2013, 15:33
Сообщение #3





Гости






Цитата(Dashutka @ 12.4.2013, 14:37) *
О каких длинах речь?
А для общего развития, каким боком к электрикам относится термин строительная длина???

Кабель, выпускаемой заводами должен иметь определённую (строительную) длину, согласно вышеуказанного ГОСТа. Вот эта строительная длина и нужна проектировщикам, допустим для расчёта количества соединительных муфт.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Dashutka   Строительная длина   12.4.2013, 11:36
- - Shturman1   Вы еще не забудьте в спецификацию соединительные м...   12.4.2013, 11:48
|- - Dashutka   Цитата(Shturman1 @ 12.4.2013, 11:48) Вы е...   12.4.2013, 12:12
|- - Олега   Цитата(Dashutka @ 12.4.2013, 12:12) Речь ...   12.4.2013, 15:54
- - RomanNV   Да не заморачивайтесь вы сильно с этим вопросом. В...   12.4.2013, 12:45
|- - Гость_гость_*   Цитата(RomanNV @ 12.4.2013, 12:45) Да не ...   14.4.2013, 8:32
- - Гость сочувствующий   Поищите в сети ГОСТ 16442-80, там должны быть стро...   12.4.2013, 13:23
- - Degtyarev.S   Нет чертежей, нет схем, а что вообще есть??? Проек...   12.4.2013, 13:50
- - Dashutka   Цитата(Degtyarev.S @ 12.4.2013, 13:50) Не...   12.4.2013, 14:37
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Dashutka @ 12.4.2013, 14:37) О как...   12.4.2013, 15:33
- - электрик Дмитрий   Раньше смотрел длину в катологе завода изготовител...   12.4.2013, 15:44
- - savelij®   ЦитатаА для общего развития, каким боком к электри...   12.4.2013, 15:45
- - Dashutka   Цитата(электрик Дмитрий @ 12.4.2013, 15:4...   12.4.2013, 16:20
|- - Олега   Цитата(Dashutka @ 12.4.2013, 16:20) В про...   12.4.2013, 22:43
- - Degtyarev.S   Какой то тупой вопрос... вообще ни о чем. Не поним...   12.4.2013, 19:45
- - savelij®   И что спросить? Кстати, на тупой вопрос не всегда ...   12.4.2013, 20:32
- - Degtyarev.S   Цитата(savelij® @ 13.4.2013, 0:32) И что ...   12.4.2013, 20:45


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:42
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены