Заземление и зануление сварочного аппарата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Заземление и зануление сварочного аппарата |
25.3.2013, 10:21
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 25.3.2013 Пользователь №: 31864 |
Здравствуйте! Попросили задать вопрос на форуме, содержание примерно такое: "можно ли подключать сварочный аппарат к трёхвазному питанию без зануления, но с заземлением?"
|
|
|
![]() |
25.3.2013, 19:21
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Что-то всё перемешалось...
Корпус заземляется всегда! А вот всё остальное, касающееся этого, уже должен знать электрик. Не просто так, сварочник должен подключать электрик (или некто имеющий не ниже 3-й группы). И вот этот электрик "решает" подключить напрямую через АВ или в случае системы ТТ, через ещё и через УЗО. Цитата(protector) Цепь дуги, насколько мне известно преднамеренно заземлять не рекомендуется. Разве?... Что-то мне подсказывает, что это не совсем так и даже где-то схемы подключения видел говорящие об обратном. Вроде как стол (металлический) заземлятся....
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
Jeka57 Заземление и зануление сварочного аппарата 25.3.2013, 10:21
protector В связи с чем такая необходимость? Сварочник далек... 25.3.2013, 10:44
Jeka57 Говорят мало жил, но их интересует техника безопас... 25.3.2013, 11:04
Сергей ДД А ноль на сварочнике есть? Небольшие сварочники пи... 25.3.2013, 12:25
Сергей Г ЦитатаА ноль на сварочнике есть? Небольшие сварочн... 25.3.2013, 12:37
protector Автор имеет ввиду зануление ОПЧ, а не ноль рабочий... 25.3.2013, 12:39
Jeka57 Сварочник трехфазный. Вопрос больше теоретический,... 25.3.2013, 13:40
Сергей ДД Цитата(Jeka57 @ 25.3.2013, 14:40) Сварочн... 25.3.2013, 13:51
Jeka57 Сергей ДД, спасибо за детальный ответ! Вроде э... 25.3.2013, 14:22
Работник А если пробой изоляции будет между обмоткой ВН на ... 25.3.2013, 15:29
protector Так ведь заземляется не НН, а корпус. Цепь дуги, н... 25.3.2013, 15:54
Transformator Цитата(Jeka57 @ 25.3.2013, 10:21) Здравст... 25.3.2013, 17:45
Ылектрик Цитата(Jeka57 @ 25.3.2013, 10:21) Здравст... 25.3.2013, 21:50
Rezo Цитата(Ылектрик)Если УЗО нет ,заземлять без зануле... 26.3.2013, 10:07![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 8:44 |
|
|
|
|