Индукционный электронагреватель «Эдисон – 250» , Понижение напряжения питающей сети |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Индукционный электронагреватель «Эдисон – 250» , Понижение напряжения питающей сети |
| Гость_ЮрийА_* |
28.12.2012, 17:26
Сообщение
#1
|
|
|
Гости |
Подскажите, у нас на работе на системе отопления установлен индукционный электронагреватель «Эдисон – 250 ( мощность - 250кВт, напряжение 380 В, соединение катушек " треугольник") при поняжении сети будет падать мощность нагревателя или расти ток в катушках? У нас на средней катушке почему-то обгорела краска и стоял запах обгорания этой краски. Нагреватель этот используем только второй сезон (вторую зиму) и то процентов на 50-60%. Вчера электрики померили фазное напряжение оно около 180-187 вольт, линейное около 320 вольт, может ли из-за понижения напряжения расти ток и обгореть краска на оной средней катушке?
Сообщение отредактировал ЮрийА - 28.12.2012, 17:32 |
|
|
||
![]() |
29.12.2012, 20:37
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
Цитата Да не забываем про то какой это потребитель! Чего тут необычного. Если расматривать тот нагреватель что на картинке у ТС, то это просто трехфазный трансформатор с вторичными обмотками в виде труб которые выполняют сразу и роль магнитопровода. Они то и нагреваються от токов Фуко и нагревают воду которая по ним циркулирует. Это же не тот индукционный нагреватель в котором используються токи большой частоты (применяються в металургии для плавки металлов). |
|
|
ЮрийА Индукционный электронагреватель «Эдисон – 250» 28.12.2012, 17:26
Shturman1 Цитатаможет ли из-за понижения напряжения расти то... 28.12.2012, 17:34
ЮрийА Понятно, вот блин, а из-за чего тогда? Полюбому кр... 28.12.2012, 17:49
Roman D Видать, эта чуда-юда для сохранения мощности при п... 28.12.2012, 21:25
Sinus А может и теплоотвод хреновый, как раз серединка, ... 29.12.2012, 2:23
uvk2 Вообще-то 320 это очень низкое напряжение. Надо ис... 29.12.2012, 5:27
Sinus ЦитатаВообще-то 320 это очень низкое напряжение.
В... 29.12.2012, 10:31
drmorgan Да вы что господа!!!! , не вводи... 29.12.2012, 19:43
Shturman1 ЦитатаОбогреватель при падении напруги как бы пыта... 29.12.2012, 19:53
drmorgan Цитата(Shturman1 @ 29.12.2012, 19:53) Не ... 29.12.2012, 20:19
drmorgan Цитата(Shturman1 @ 29.12.2012, 20:37) Чег... 29.12.2012, 20:45
Topmo3 Озадачивал Google, вопросом с вариантами, общий см... 29.12.2012, 21:17
drmorgan Цитата(Topmo3 @ 29.12.2012, 21:17) Озадач... 29.12.2012, 21:35
Topmo3 Цитата(drmorgan @ 29.12.2012, 22:35) Ну н... 30.12.2012, 0:16
drmorgan Цитата(Topmo3 @ 30.12.2012, 0:16) Что это... 30.12.2012, 1:11
Topmo3 Цитата(drmorgan @ 30.12.2012, 1:11) Я име... 30.12.2012, 10:02
Roman D Цитата(Topmo3 @ 30.12.2012, 9:02) - автом... 30.12.2012, 12:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:15 |
|
|
|
|