Симметричное питание аудиоаппаратуры , (110+110 фаза-фаза) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Симметричное питание аудиоаппаратуры , (110+110 фаза-фаза) |
| Гость_Гость_Леха_*_* |
9.12.2012, 6:58
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Преимущества
1. По PE проводнику не течет ток конденсаторов Y-фильтра (земля - чистая) 2. Через межобмоточную емкость сетевого траса не лезет фаза 3. Проводка не "лучит" - индикатор скрытой проводки ее не обнаруживает. 4. При попадании на фазу вас ударит только 110В. 5. Можно использовать бестранформаторное питание, не опасаясь набегания потенциала на нулевом проводе. 6. Пофиг полярность вилки в розетке Недостатки 1. Вас ударит в любом случае (вероятность попадания на фазу - 100%) 2. Выключатель должен рвать оба провода П.С. Описался - 110 +110 Два вопроса: оно того стоит? Как реализовать? |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Леха_*_* |
13.12.2012, 5:58
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Отчего не так? ![]() Транс должен пропускать через себя полную мощность, соответственно размеры и затраты. Автотранс - в данном случае вообще мощность не трансформирует (вх и вых напряжение равны), крайние обмотки включены синфазно и потери определяются только их омическим сопротивлением, в сердечнике поля тоже нет. В общем случае автотранс, пропускает через себя мощность, пропорциональную отношению входного и выходного напряжений, соответственно и размер |
|
|
Гость_Леха_* Симметричное питание аудиоаппаратуры 9.12.2012, 6:58
Rezo ЦитатаДва вопроса: оно того стоит? Предположим да... 9.12.2012, 11:18
Roman D Относительно безопасным считается переменное напря... 9.12.2012, 12:00
Гость_Lexa_* Цитата(Roman D @ 9.12.2012, 12:00) Относи... 9.12.2012, 14:37
Volt380 Цитата(Гость_Леха_* @ 9.12.2012, 6:58) Пр... 9.12.2012, 12:19
Джоуль Цитата(Volt380 @ 9.12.2012, 15:19) реализ... 9.12.2012, 14:05

Гость_Леха_* Цитата(Джоуль @ 9.12.2012, 14:05) Ну пуст... 9.12.2012, 14:40
Гость_Леха_* Цитата(Volt380 @ 9.12.2012, 12:19) чем ме... 9.12.2012, 14:42
Volt380 заземлять надо всё по человечески 9.12.2012, 14:47
Rezo Цитата(Гость_Гость_Леха_*_*)Так пойдет? Косяков не... 9.12.2012, 15:45
Гость_Леха_* >Полное противоречие самому себе!
>Что В... 11.12.2012, 6:07
Rezo ЦитатаПроводка не "лучит" - индикатор ск... 11.12.2012, 20:03
Гость_Леха_* Цитата(Rezo @ 11.12.2012, 20:03) автономн... 12.12.2012, 6:08
Volt380 Цитата(Rezo @ 11.12.2012, 21:03) В таком ... 11.12.2012, 21:57
Rezo Цитатаа я воообще не вижу смысла развязывать сеть ... 11.12.2012, 23:01
Гость_Леха_* Цитата(Rezo @ 11.12.2012, 23:01) Ага... 12.12.2012, 6:11
Rezo Цитата11ый этаж 16и этажного дома, ноль/земля совм... 12.12.2012, 8:30
Гость_Леха_* Спасибо всем откликнувшимся, буду пробовать. Но дл... 12.12.2012, 11:25
Roman D Отчего не так? 12.12.2012, 17:04
majorov по моему проще питать систему от аккумулятора или ... 15.12.2012, 12:16![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 4:11 |
|
|
|
|