Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подскажите правильны ли расчеты , Подскажите правильны ли расчеты

Гость_juventus_*
сообщение 9.12.2012, 13:56
Сообщение #1





Гости






Добрый день, прошу справедливой оценки и критики. Имеем негазифицированный МКР на 400 хозяйств (коттеджные дома ). Если правильно понимаю, удельную нагрузку 1 коттеджа (расчетная по проекту 10квт без коэффициентов, с коэффициентами спроса, одновременности и косинусом Фи-8,16квт) . Далее находим удельную мощность 400 домов=8,16*400=3264 квт. И следовательно в МКР необходимо установка 2-х трансформаторов по 1000 ква и одного тр-ра на 630ква? я правильно представляю картину? Расчеты произведены согласно СП 31-110-2003
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
зелёный желторот...
сообщение 9.12.2012, 21:34
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2729
Регистрация: 1.5.2011
Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.)
Пользователь №: 22661



Как-то всё впритык считается...
Правильно было указано про электрообогрев и кондиционеры. Я бы расчёт делал, исходя из того, что все домовладельцы дружно получат три фазы (с лимитом в 15 кВт), и в морозы они не у камина греться будут!

А потом ещё домиков 50 на околице прирастёт...

Хотя, отопление соляркой и привозным пропаном тоже не следует исключать.


--------------------
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!!!" - сказал муравей, подползая к рельсам...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 4:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены