Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Про ДНАТ лампы

Гость_Гость_DDD_*_*
сообщение 25.11.2012, 21:01
Сообщение #1





Гости






Скажите пожалуйста! Можно ли две 400 Вт ДНАТ лампы подсоединить через один ПРА ????
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Volt380
сообщение 27.11.2012, 18:45
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2963
Регистрация: 23.7.2009
Из: Волгодонск
Пользователь №: 15076



совершенно верно, но, исключается время остывания лампы, в течении которого она не загорится. если автора это устраивает, то пожалуйста..
попробую даже сравнить:
время выхода лампы на режим - порядка 2 минут, но уже через пол минуты лампа набирает приличную яркость. время остывания до повторного зажигания - порядка 3 минут. т.о. чтобы дождаться света от ДРЛ-ки после скачка нужно порядка 3,5 минут, зато если к одному пра подсадить две лампы в параллель, после скачка через пол минуты будет уже приличная освещённость. как то так...


--------------------
Когда жена молчит - её так приятно слушать..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 27.11.2012, 19:15
Сообщение #3





Гости






Цитата(Volt380 @ 27.11.2012, 18:45) *
совершенно верно, но, исключается время остывания лампы, в течении которого она не загорится. если автора это устраивает, то пожалуйста..
попробую даже сравнить:
время выхода лампы на режим - порядка 2 минут, но уже через пол минуты лампа набирает приличную яркость. время остывания до повторного зажигания - порядка 3 минут. т.о. чтобы дождаться света от ДРЛ-ки после скачка нужно порядка 3,5 минут, зато если к одному пра подсадить две лампы в параллель, после скачка через пол минуты будет уже приличная освещённость. как то так...

Здесь есть ещё один нюанс, дело в том, что у "горячих" (да и у холодных тоже) нет определённого времени зажигания. Иногда "горячая" лампа после погасания, при пропадании напряжения, загорается при его появлении моментально, иногда средне, а иногда только после полного остывания.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_DDD_*   Про ДНАТ лампы   25.11.2012, 21:01
- - ez81   Цитата(Гость_DDD_* @ 25.11.2012, 22:01) С...   25.11.2012, 22:14
- - Volt380   можно, но работать будет какая-то одна. При включе...   26.11.2012, 8:54
|- - Костян челябинский   Цитата(Volt380 @ 26.11.2012, 10:54) можно...   26.11.2012, 14:02
||- - Гость сочувствующий   Цитата(Костян челябинский @ 26.11.2012, 14...   26.11.2012, 20:13
||- - Volt380   Цитата(Гость сочувствующий @ 26.11.2012, 21...   27.11.2012, 15:02
||- - Гость сочувствующий   Цитата(Volt380 @ 27.11.2012, 15:02) помож...   27.11.2012, 16:15
|- - Костян челябинский   меня интересует именно это утверждение: Цитата(Vol...   27.11.2012, 6:01
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Костян челябинский @ 27.11.2012, 6...   27.11.2012, 13:19
- - ez81   Volt380 прав.   26.11.2012, 18:59
- - ez81   Суть в другом, Костян Челябинский про дрл вещает ...   26.11.2012, 22:44
- - Volt380   совершенно верно, но, исключается время остывания ...   27.11.2012, 18:45
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Volt380 @ 27.11.2012, 18:45) совер...   27.11.2012, 19:15
|- - ez81   Цитата(Гость сочувствующий @ 27.11.2012, 19...   27.11.2012, 19:46
|- - Гость сочувствующий   Цитата(ez81 @ 27.11.2012, 19:46) Нихт при...   28.11.2012, 7:52
|- - Volt380   Цитата(Гость сочувствующий @ 28.11.2012, 7...   28.11.2012, 12:31
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Volt380 @ 28.11.2012, 12:31) тип л...   1.12.2012, 13:00
- - Volt380   горячие могут перезажечься только ДНаТ и МГЛ малой...   27.11.2012, 19:49
|- - Джоуль   Цитата(Volt380 @ 27.11.2012, 23:49) ДРЛ г...   28.11.2012, 13:36
- - Костян челябинский   Спасибо всем ответившим, понял все по времени разг...   28.11.2012, 13:54
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Костян челябинский @ 28.11.2012, 13...   28.11.2012, 17:46
- - Volt380   Цитата(Джоуль @ 28.11.2012, 13:36) Ну это...   28.11.2012, 16:58
- - Джоуль   Цитата(Volt380 @ 28.11.2012, 19:58) да ла...   28.11.2012, 17:34


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены