Щиток, дифавтомат, кабель, стиралка - грамотно сделать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Щиток, дифавтомат, кабель, стиралка - грамотно сделать |
25.11.2012, 3:53
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 6.8.2008 Пользователь №: 11812 |
Здравствуйте! Нужно подключить стиралку в ванной. Имеем:
- Электрощиток за стенкой от ванной (повезло). См. картинку в аттаче. На каждую квартиру по 3 автомата. - Дифавтомат Hager AC966J - 16A, 10 mA, чувствительность (УЗО) А, расцепление C. - Розетка Schneider IP44 Рондо для внешней проводки. - Нашел на балконе 2 провода - ПВС 3х2.5 Рыбинсккабель 2005 г.в. и 3х1.5 Eurelectric Groupe Pirelli 286 (тоже многожильный). См. картинку. Планирую в ванной вбить дюбеля в плитку, поставить розетку (рядом с дверью). Провести кабель открытым способом: розетка - сразу в коридор (через коробку двери) - вверх по коробке - 0.5 м по обоям - отверстие в тамбур - до щитка по ж/б стене. В щитке поставить дифавтомат. Часть работ сделает электрик, просто я узнаю, как надо. Вопросы: 1. Нормально ли я спланировал/купил? 2. Какой провод применить из этих двух? Или вообще купить другой? 3. Как правильно подсоединить многожильный провод к клеммам розетки и дифавтомата? Розетка - на картинках. 4. К каким клеммам дифавтомата подсоединять фазу и ноль от розетки? На корпусе явно не отмечено что где. На верхних двух клеммах половина клеммы розовая, как будто медная, а нижние 2 клеммы полностью белые. 5. На фото щитка между L и N - около 220 В, между L и корпусом - тоже. При этом между одной из N и корпусом - 20 В (или 10, не помню), между другими N и корпусом - 0. Дом 91 г.п. с электроплитой. Значит ли это, что корпус щитка - нормальное заземление? 3-й контакт розетки кидать прямо на него? 6. Куда и какими проводами подсоединять дифавтомат к сети (фазу и ноль)? Провода в щитке алюминиевые. 7. Можно как-нибудь разместить дифавтомат в свободное место щитка (красное сверху)? Или ставить DIN-рейку на бетон? P.S. Откуда кстати этот потенциал 10-20 В? |
|
|
![]() |
25.11.2012, 23:09
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
А вы уверены в этих всяких НГ-LS? Проверьте на опыте. Так-же горит как и простой винил, и такая-же вонь.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
26.11.2012, 7:26
Сообщение
#3
|
|
Гости |
|
|
|
shp Щиток, дифавтомат, кабель, стиралка - грамотно сделать 25.11.2012, 3:53
Костян челябинский ПВС не для стационарной проводки. Однозначно. В ма... 25.11.2012, 6:54
uvk2 Вот не пойму, чем не гож ПВС для стационара? Ток п... 25.11.2012, 8:40
case69rus Цитата(uvk2 @ 25.11.2012, 8:40) Вот не по... 25.11.2012, 8:49
Гость сочувствующий Цитата(uvk2 @ 25.11.2012, 8:40) Вот не по... 25.11.2012, 17:09
Костян челябинский Областью применения и заявленным производителем ср... 25.11.2012, 8:46
uvk2 Конечно лучше поставить УЗО в свободную дырку если... 25.11.2012, 9:21
shp ЦитатаПВС не для стационарной проводки а этот Pire... 25.11.2012, 13:57![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:26 |
|
|
|
|