Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Группа по электробезопасности у дизелиста

holodnyak
сообщение 13.9.2011, 15:54
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15582



Коллеги подскажите в каком НТД (желательно со ссылкой) оговаривается группа по электробезопасности дизелиста. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
belok5
сообщение 16.11.2012, 0:13
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



где-то на заре молодости своей читал, что вообще, любому владельцу квартиры заочно присвоена 2 гр. по ЭБ
как минимум из-за того, что в его управлении находится ЭУ и он ответственный за ЭХ(после счетчика его ответственность)

с другой стороны, сварщикам ( дуга) в обязательном порядке присваивают 2 гр, хотя из всех встреченных мною ранее представителей этой профессии не всегда вообще понимают, чем ноль от фазы отличается
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- holodnyak   Группа по электробезопасности у дизелиста   13.9.2011, 15:54
- - Гость_Абориген_*   Этот дизель что крутит, насос, генератор. компресс...   13.9.2011, 16:09
- - Гость_Андрей_*   Цитата(holodnyak @ 13.9.2011, 15:54) Колл...   13.9.2011, 16:21
- - holodnyak   Дизельная электростанция для резервного питания то...   13.9.2011, 16:31
- - mae   Если дизелист производит переключения, то это уже ...   13.9.2011, 18:11
- - DronXP   III группа. Специально в Ростехнадзоре недавно уто...   14.9.2011, 0:43
- - yur   Тоже возник такой вопрос. назначается два человека...   15.11.2012, 17:47
- - belok5   как минимум вторая в составе бригады с электриком ...   15.11.2012, 19:19
- - yur   А каким документом это регламентируется?   15.11.2012, 20:33
- - belok5   это уже сложнее. в принципе, это регламентируется ...   15.11.2012, 20:36
|- - Гость   Цитата(belok5 @ 15.11.2012, 20:36) это уж...   15.11.2012, 22:11
|- - зелёный желторотик   Цитата(Гость @ 15.11.2012, 23:11) Все опр...   15.11.2012, 23:33
- - yur   Вы подобный бред хоть раз пробовали высказывать го...   15.11.2012, 22:30
|- - Гость   Цитата(yur @ 15.11.2012, 22:30) Вы подобн...   16.11.2012, 11:04
- - с2н5он   у нас электрикой занимается монтер с 3 и выше гр.,...   15.11.2012, 22:44
- - yur   У нас примерно так же и происходит. ) Вот скоро п...   15.11.2012, 22:59
- - belok5   где-то на заре молодости своей читал, что вообще, ...   16.11.2012, 0:13
|- - зелёный желторотик   Цитата(belok5 @ 16.11.2012, 1:13) сварщик...   16.11.2012, 0:27
- - belok5   абсолютно точно, что не 4 гр у сварщиков. ну а на...   16.11.2012, 1:01
- - OVB2012   У нас машинисты ДГУ - электротехнологический персо...   16.11.2012, 4:40
- - с2н5он   если машинист "помогает" ЭМ, тогда, да -...   16.11.2012, 7:06
- - S-cream   С электросварщиками тоже веселуха, если что. Если ...   16.11.2012, 8:33
|- - Гость сочувствующий   Цитата(S-cream @ 16.11.2012, 8:33) С...   16.11.2012, 12:11
- - Гость   По сварщикам- если используются инверторы с включе...   16.11.2012, 9:29
- - Sinus   Не пойму вас, в чем проблема то? Мое мнение, сдав...   16.11.2012, 9:40
- - с2н5он   а в составе проекта нет раздела - "техника бе...   16.11.2012, 10:16
- - Sinus   Цитатаа в составе проекта нет раздела - "техн...   16.11.2012, 11:58
- - с2н5он   при делах - п. 3.1.15 ПТЭЭП   16.11.2012, 12:46
|- - Гость сочувствующий   Цитата(с2н5он @ 16.11.2012, 12:46) при де...   16.11.2012, 13:25
- - с2н5он   насчет доработки - для этого существует вводный, п...   16.11.2012, 15:38
|- - Гость сочувствующий   Цитата(с2н5он @ 16.11.2012, 15:38) насчет...   16.11.2012, 16:41
- - KVA   Коллеги, у кого нибудь есть инструкция по эксплуат...   16.11.2012, 16:38


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:04
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены