Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Полтергейст в кабеле...Ничего не понимаю...

Гость_АнатолийЧ_*
сообщение 29.9.2012, 17:48
Сообщение #1





Гости






На столбе ящик в котором автомат до счётчика, счётчик и автомат после счётчика. 3 фазы. На всех контактах автоматов и счётчика пофазно одинаковое нормальное напряжение. От ящика на столбе протянут по воздуху АВВГ моножильный кабель 4х25 алюминий 60 метров. Меряю напряжение на конце кабеля... и вот тут у меня ступор, если честно. На одной фазе 354, на другой 120, на третьей 248. Лёг спать в полном недоразумении. Сегодня пошёл померял на столбе - всё в норме. Опять меряю на вводе в дом: 335-195-195...
Может кто прояснит, как на клемме автомата, в начале кабеля 230, а через 60 метров 335?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
antno
сообщение 30.9.2012, 11:47
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 9.12.2009
Из: Голицыно
Пользователь №: 16506



ну налицо излом жилы кабеля. Пусть отключит свой кабель и с помощщью омметра и длинного проводка прозвонит нулевую жилку. У меня КГшка мохнатая когдато тоже на скобочках по стене шла, однако же на конце было по 130 и 170 на никуда не подключенных жилах, и даже на нуле относительно земли 200в. При этом все работало, но постоянно выбивало автоматы. Тоже перетерлась изоляция и жила нулевая..и привет

Сообщение отредактировал antno - 30.9.2012, 11:52


--------------------
Все наши беды от плохих контактов а пути кабеля неисповедимы
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- АнатолийЧ   Полтергейст в кабеле...Ничего не понимаю...   29.9.2012, 17:48
- - Sist   обрыв нуля пробуйте проверить относительно заземл...   29.9.2012, 17:58
- - шахтер   Если правильно понял меряете между фазами. где то ...   29.9.2012, 18:37
- - АнаолийЧ   на клеммах автомата, откуда выходит кабель напряже...   29.9.2012, 18:48
- - antno   излом нулевой жилы кабеля   29.9.2012, 18:50
- - Topmo3   Если я правильно понял, ТС меряет по ниже приведен...   29.9.2012, 23:03
- - Sinus   И снимите АВВГ с бельевой веревки. Не предназначен...   29.9.2012, 23:13
|- - АнатолийЧ   Цитата(Sinus @ 29.9.2012, 23:13) И снимит...   30.9.2012, 10:25
- - uvk2   Измерение петли фаза/нуль думаю могло бы прояснить...   29.9.2012, 23:19
- - Topmo3   И вообще ... в случае обрыва "нуля" ... ...   29.9.2012, 23:23
- - antno   ну налицо излом жилы кабеля. Пусть отключит свой к...   30.9.2012, 11:47
- - зелёный желторотик   Как я понял, полтергейст заключается в том, что на...   30.9.2012, 20:22
- - uvk2   Ё моё. Отсоедините кабель с обеих концов, на одном...   30.9.2012, 21:06
- - АнатолийЧ   ВСЁ!!! Спасибо всем. Тему закрываю. Чу...   30.9.2012, 22:24
- - uvk2   Ну вот, поздравляю. Теперь вы умеете полтергейст и...   1.10.2012, 11:26


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:46
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены