Полтергейст в кабеле...Ничего не понимаю... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Полтергейст в кабеле...Ничего не понимаю... |
| Гость_АнатолийЧ_* |
29.9.2012, 17:48
Сообщение
#1
|
|
Гости |
На столбе ящик в котором автомат до счётчика, счётчик и автомат после счётчика. 3 фазы. На всех контактах автоматов и счётчика пофазно одинаковое нормальное напряжение. От ящика на столбе протянут по воздуху АВВГ моножильный кабель 4х25 алюминий 60 метров. Меряю напряжение на конце кабеля... и вот тут у меня ступор, если честно. На одной фазе 354, на другой 120, на третьей 248. Лёг спать в полном недоразумении. Сегодня пошёл померял на столбе - всё в норме. Опять меряю на вводе в дом: 335-195-195...
Может кто прояснит, как на клемме автомата, в начале кабеля 230, а через 60 метров 335? |
|
|
![]() |
30.9.2012, 11:47
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 765 Регистрация: 9.12.2009 Из: Голицыно Пользователь №: 16506 |
ну налицо излом жилы кабеля. Пусть отключит свой кабель и с помощщью омметра и длинного проводка прозвонит нулевую жилку. У меня КГшка мохнатая когдато тоже на скобочках по стене шла, однако же на конце было по 130 и 170 на никуда не подключенных жилах, и даже на нуле относительно земли 200в. При этом все работало, но постоянно выбивало автоматы. Тоже перетерлась изоляция и жила нулевая..и привет
Сообщение отредактировал antno - 30.9.2012, 11:52 -------------------- Все наши беды от плохих контактов а пути кабеля неисповедимы
|
|
|
АнатолийЧ Полтергейст в кабеле...Ничего не понимаю... 29.9.2012, 17:48
Sist обрыв нуля
пробуйте проверить относительно заземл... 29.9.2012, 17:58
шахтер Если правильно понял меряете между фазами. где то ... 29.9.2012, 18:37
АнаолийЧ на клеммах автомата, откуда выходит кабель напряже... 29.9.2012, 18:48
antno излом нулевой жилы кабеля 29.9.2012, 18:50
Topmo3 Если я правильно понял, ТС меряет по ниже приведен... 29.9.2012, 23:03
Sinus И снимите АВВГ с бельевой веревки. Не предназначен... 29.9.2012, 23:13
АнатолийЧ Цитата(Sinus @ 29.9.2012, 23:13) И снимит... 30.9.2012, 10:25
uvk2 Измерение петли фаза/нуль думаю могло бы прояснить... 29.9.2012, 23:19
Topmo3 И вообще ... в случае обрыва "нуля" ... ... 29.9.2012, 23:23
зелёный желторотик Как я понял, полтергейст заключается в том, что на... 30.9.2012, 20:22
uvk2 Ё моё. Отсоедините кабель с обеих концов, на одном... 30.9.2012, 21:06
АнатолийЧ ВСЁ!!!
Спасибо всем. Тему закрываю. Чу... 30.9.2012, 22:24
uvk2 Ну вот, поздравляю. Теперь вы умеете полтергейст и... 1.10.2012, 11:26![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:46 |
|
|
|
|