Помогите найти подходящий регулятор света. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите найти подходящий регулятор света. |
| Гость_Гость_Юра_*_* |
21.9.2012, 16:48
Сообщение
#1
|
|
Гости |
У меня есть фонарь у него есть батарея на 6v и галогенная лампа 6v, 25w. Так как лампа очень сильно лупит, я хотел бы на этот фонарь поставить регулятор, чтобы вручну регулировать интенсивность света. Помогите найти подходящий регулятор.
|
|
|
![]() |
24.9.2012, 18:23
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Цитата поскольку я хочу, например, регулировать лампу мощностью 55 Вт, то мне надо брать ППД-55, или как? Не совсем так.Во первых, у Вас лампочка 25Вт (см. пост 1) Во вторых, перераспределение напряжения питания будет происходить в соответствии с соотношением сопротивления лампы и потенциометра (зависит от положения ползунка) В третьих минимальный номинал ППБ16 = 2,2 Ом, то есть, даже при КЗ в лампочке, на резисторе выделится порядка 16 Вт (при напряжении 6 В) -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
25.9.2012, 0:23
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 16.12.2007 Из: Дубна Пользователь №: 10068 |
... В третьих минимальный номинал ППБ16 = 2,2 Ом, то есть, даже при КЗ в лампочке, на резисторе выделится порядка 16 Вт (при напряжении 6 В) а вот тут я с вами не согласен. минимальное сопротивление данного резистора будет около 0 со всеми вытекающими последствиями -------------------- Не смотря на общий пох- происходит какой-то нах!
|
|
|
Гость_Юра_* Помогите найти подходящий регулятор света. 21.9.2012, 16:48
uvk2 Проще найти лампочку меньшей мощности. Регулироват... 21.9.2012, 18:45
case69rus Цитата(uvk2 @ 21.9.2012, 18:45) .... Регу... 22.9.2012, 12:21
Volt380 Цитата(case69rus @ 22.9.2012, 12:21) заче... 22.9.2012, 12:42
Volt380 ничего сложного нет, нужен простой шим-контроллер ... 22.9.2012, 9:50
uvk2 Цитатаничего сложного нетТеоретически. А рассеиват... 22.9.2012, 10:00
case69rus http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...ge... 22.9.2012, 14:16
uvk2 Ну если челу дать простую и рабочую схему, да черт... 22.9.2012, 15:09
Volt380 Цитата(uvk2 @ 22.9.2012, 15:09) Ну если ч... 25.9.2012, 7:19
Гость_Юра_* У меня такой фонарик:
http://stefan-avto.com.ua/up... 22.9.2012, 15:36
uvk2 Нифига себе "фонарик"! Цельный проже... 22.9.2012, 18:15
case69rus там не такой уж и большой аккум. типа такого http:... 22.9.2012, 21:53
Гость_Юра_* Один знакомый мне посоветовал регулировать напряже... 24.9.2012, 7:20
savelij® Вполне... Если найдёте место для проволочного поте... 24.9.2012, 8:40
Гость_Юра_* В названии ППД-16 число 16, это номинальная мощнос... 24.9.2012, 16:19
uvk2 Уважаемый, у вас аккумулятор фуйня, чтобы питать т... 24.9.2012, 17:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 8:02 |
|
|
|
|