![]() Заземление трансформаторов тока |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Заземление трансформаторов тока |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 14.9.2012 Пользователь №: 28425 ![]() |
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Допускается ли выполнять заземление обмотки трансформаторов тока одним проводником? Ситуация такая, в сборке ГРЩ на шинах установлено 9 ТТ (3 для учёта, 3 для амперметра и 3 пустых, на каждой фазе по трансу соответственно), номинальный ток ГРЩ 2 кА. Можно заземлить обмотки всех ТТ одним проводом? Если да, то какое сечение проводника подобрать?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 ![]() |
Как-то копался в старой, 70-х годов КТП-1000 кВА, с ном. током по 0.4 - 1500А. Там один из выводов ТТ заземлен одним проводом (шлейф без разрыва). К счетчику уходили три конца, и с него опять на землю. Думаю неправильно это, но вероятно тогда требования были другие. Но если вести от ТТ И1 И2 двумя проводами к счетчику, то заземлить вторичку ТТ можно и одним проводом, но не все 9, а по группам из трех. А неиспользуемые закоротить.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.8.2025, 7:35 |
|
![]() |