Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Проблема!!!

vikpl
сообщение 18.3.2005, 10:13
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.3.2005
Пользователь №: 2563



В гараж приходит 3 фазы ципляю однофазный сварочный на любую и получается перекос фаз и сварочный на полной мощьности тянет только электрод 2,5....что теперь с этим делать не знаю....сварочный исправен и имеет высокий КПД.....как использовать однофазный сварочный в таких условиях???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Nexor
сообщение 19.3.2005, 0:31
Сообщение #2


Администратор форумов о сварке
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.8.2004
Из: Тольятти
Пользователь №: 1622



Напряжение в гаражах, на даче, в деревне менее 220 В это не ново. От сюда и проблема со сваркой. Хорошо если у неё запас по мощности есть, то она вместо 4мм электрода будет тянуть 3 мм. А если аппарат маломощный и ему вместо 220В подать 180В, то он зачахнет. Проберитесь в гараж часа эдак в 3 ночи, когда все нормальные люди спят и нагрузка на сеть минимальная (и нпряжение в сети стало быть 220В). Тогда сварочник должен работать нормально. Если так и есть, то ответ на проблему - напряжение в сети проседает, т.к. силовой трансформатор не тянет ту нагрузку в гараже, которую на него возложили - это нормально, такое у всех icon_biggrin.gif
Тут мощный стабилизатор нужен или повысить напряжение холостого хода на сварочнике, чтобы работал не от 220 В, а от 180 В.
Если источник проблемы в проседании напряжения в сети, то предлагаю обсудить актуальную тему: "Мощный стабилизатор напряжения", но уже в новой ветке.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- vikpl   Проблема!!!   18.3.2005, 10:13
- - Гость   Дополните пожалуйста размеры катастрофы. Измерьте ...   18.3.2005, 22:44
- - Nexor   Напряжение в гаражах, на даче, в деревне менее 220...   19.3.2005, 0:31
- - RU45   еще 2 варианта: - автотрансформатор из латра 9 амп...   21.3.2005, 14:38
- - ig.mi   Первый вариант, на ЛАТР- 9М у меня третью зиму раб...   21.3.2005, 21:52
- - vikpl   Извиняюсь за молчание... проблема осталась как был...   29.3.2005, 9:08
- - эксперементатор   Если напряжение в сети стабильно низкое, скажем,20...   29.3.2005, 11:51
- - Nexor   Цитата(vikpl)... проблема осталась как была... А ч...   29.3.2005, 15:19
- - burila   Берёшь кондёр не ниже 220 вольт и ёмкостью не ниже...   29.3.2005, 18:55
|- - tomkol   Цитата(burila @ 29.3.2005, 17:55) Берёшь ...   23.12.2010, 23:48
|- - kolodok   Цитата(tomkol @ 23.12.2010, 23:48) Товари...   24.12.2010, 16:48
- - Nexor   Здорово, если такой суперский кондёр обломился. Ес...   30.3.2005, 22:31
- - vikpl   Я так понимаю первичка и кандер в паралель, тоесть...   31.3.2005, 8:14
- - vikpl   Хотя связываться с электролитами не охото совсем ...   31.3.2005, 8:40
- - Nexor   Цитата(vikpl)По поводу емкости.....а если электрол...   31.3.2005, 12:22
- - Гость   посмотрел я сколько стоят К78-17 150мкф 450В если ...   31.3.2005, 12:47
- - Гость   Re: Проблема!!!   24.10.2005, 19:17
- - Гость   попробуй на фазе использовать тороид помощнее, тол...   16.1.2006, 18:01
- - Зарик   В инверторе конденсатор такого ефекта не даст. То ...   24.12.2010, 0:39
- - Мойсеич   Гараж наверняка кооперативный. Неужели влом устран...   24.12.2010, 9:34
- - Мойсеич   Инвертору конденсатор не поможет...   25.12.2010, 9:38


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:34
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены