Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Картошка )))

drmorgan
сообщение 30.8.2012, 21:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 24.8.2012
Пользователь №: 28198



Этот несложный прибор, который позволит наглядно продемонстрировать энергию картофелины. Для этого нам понадобятся 1 картофелина, тарелка, две монеты, два оцинкованных гвоздя, три куска заизолированной проволоки, длиной около 20 см, с зачищенными на 5-6 см концами и цифровые часы, которые обычно работают на батарейках, с выводами для проводов.


Картофель нужно аккуратно разрезать пополам и поставить на тарелку концами вверх. Картофель должен стоять устойчиво. Один кусок проволоки оборачиваем вокруг гвоздя, другой – вокруг монеты. Гвоздь и монету вставляем в одну половинку картофеля так, чтобы они не касались друг друга.


Третьим куском проволоки оборачиваем вторую монету и помещаем ее во вторую половинку картофеля. Второй гвоздь также помещаем в нее, не оборачивая его проволокой. Затем соединяем проволоку от монеты в первой половинке картошки с гвоздем, который находится во второй половинке картошки. Свободные концы провода подводим к выводам цифровых часов.


Как это работает? Часы начинают идти, как будто в них вместо этой хитроумной конструкции поставили батарейки. А если взять несколько картофелин, то можно выработать количество энергии, достаточно большее.
Этот интересный эксперимент вполне соответствует законам физики.





--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
с2н5он
сообщение 30.8.2012, 22:16
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23160
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Энергию картошки израильтяне "запихнули" в электробатареи
Электрические батареи на основе вареного картофеля могут стать дешевым источником электроэнергии в развивающихся странах. С таким заявлением выступила компания, занимающаяся разработкой и передачей новых технологий, она действует при Еврейском университете в Иерусалиме.
Батареи на картофеле прекрасно генерируют энергию, которая в 5, а то и 50 раз дешевле, чем коммерчески доступные батареи, отмечает научно-исследовательская компания Yissum. Свет, получаемый от таких приборов, по крайней мере в шесть раз дешевле, чем керосиновые лампы, часто используемые в развивающихся странах.
"Возможностью обеспечить себя электроэнергией с помощью таких простых и естественных средств могут воспользоваться миллионы людей, в буквальном смысле слова принеся свет и телекоммуникации в районы, где в настоящее время отсутствуют электрические инфраструктуры", - отметил Яков Михлин, руководитель Yissum.
Результаты работы израильских ученых были опубликованы в июньском номере журнала "Возобновляемые и устойчивые источники энергии".
Хаим Рабинович и студент Алекс Гольберг из Еврейского университет Израиля совместно с Борисом Рубинским из университете Калифорнии в Беркли нашли новый способ создания эффективных батарей с помощью цинковых и медных электродов и куска обыкновенного картофеля.
Они обнаружили, что варка картофеля до его использования в электролизе увеличивает мощность электроэнергии до 10 раз по сравнению с сырым картофелем. Батареи на вареной картошке способы работать в течение нескольких дней и даже недель.
Картофель производится в 130 странах мира в широком диапазоне климатических условий и потому доступен


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 31.8.2012, 18:25
Сообщение #3


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11206
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(с2н5он @ 30.8.2012, 21:16) *
Энергию картошки израильтяне "запихнули" в электробатареи

Молодцы, грант срубили... на школьных опытах.

Цитата
Они обнаружили, что варка картофеля до его использования в электролизе увеличивает мощность электроэнергии до 10 раз по сравнению с сырым картофелем.
Ясен пень, картошку посолили...

Сообщение отредактировал Roman D - 31.8.2012, 18:27


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2025, 8:47
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены