Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

какой нужен автомат 380V(ампераж производитель) для станка

.-.
сообщение 21.7.2012, 14:35
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 23318



имеется станок (бревнопил) два движка по 15 кВт , два по 0.5 кВт, привод тележки один 2.1 кВт и один 1.1 кВт . какой нужен ампераж автомата? Так же интересует схема в щитке распределительном, если есть кабель входной 3-х фазный 380V четыре жилы 3фаз+ 1ноль, заземляющий контур сделали 3 штыря по 1 метру в землю и соединили их подобием треугольника пластиной.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
.-.
сообщение 21.7.2012, 19:00
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 23318



хотелось бы получить ответ по существу, а не рекомендации кого нанимать
будите приезжать бесплатно тогда вэлком, а так мне нужен совет как лучше сделать своими руками
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 21.7.2012, 21:37
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата(.-. @ 21.7.2012, 20:00) *
хотелось бы получить ответ по существу...

По существу:
1. автомат (при заявленной мощности и если всё указанное находится в составе станка) на 80А с характеристикой D, например, из архидешёвых модульных ТДМ ВА47-125 D80А 3п.
2. чтобы что-то ответить по построению схемы щита, надо иметь хоть какое-то представление о функционале... например сколько и какие линии из него выходят... icon_wink.gif


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
.-.
сообщение 21.7.2012, 23:36
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 23318



Цитата(savelij® @ 21.7.2012, 22:37) *
По существу:
1. автомат (при заявленной мощности и если всё указанное находится в составе станка) на 80А с характеристикой D, например, из архидешёвых модульных ТДМ ВА47-125 D80А 3п.
2. чтобы что-то ответить по построению схемы щита, надо иметь хоть какое-то представление о функционале... например сколько и какие линии из него выходят... icon_wink.gif


Спасибо что начали давать ответы!
Опишу более подробно
Имеется вход 4-х жил кабеля 380V 100 кВа (заявлено, помещение в аренде поэтому более точных данных нет)
при установке станка, сделали контур заземления как описал в верхнем посте, и это заземление приварено лентой (сталь 20*3) к станку.
станок своим силовым кабелем подключен автомату(который уже стоял) 125А.

Теперь что хотелось бы получить:
сделать правильный щиток)))
в щитке сделать разводку на два станка, первый станок станок описан ранее, второй два двигателя суммарной мощностью 30 кВт, станки будут работать не одновременно (а хотелось бы да не потянет наверное линия входная)
+ разводку на вытяжку 10 кВт
отвод на свет и розетки 220V не более 3 к Вт
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 22.7.2012, 14:21
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(.-. @ 22.7.2012, 0:36) *
сделать правильный щиток)))

тогда давайте обо всём оборудовании - лучше нарисуйте план где и что будет располагаться и как работать и характеристики наружной линии не помешают

Цитата(Sinus @ 22.7.2012, 11:58) *
После этого, у меня одного пропало желание помогать?

поддержка малого бизнеса понимаешь, так ша не пропало


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
.-.
сообщение 22.7.2012, 18:14
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 23318



Цитата(с2н5он @ 22.7.2012, 14:21) *
тогда давайте обо всём оборудовании - лучше нарисуйте план где и что будет располагаться и как работать и характеристики наружной линии не помешают


поддержка малого бизнеса понимаешь, так ша не пропало


За второе большое спасибо! ))

по первому рисую
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- .-.   какой нужен автомат 380V(ампераж производитель) для станка   21.7.2012, 14:35
- - с2н5он   паспорта так я понял нет? марка станка? для чего и...   21.7.2012, 15:09
- - savelij®   Цитатаили просто сопротивление контура меряли?Заче...   21.7.2012, 15:40
- - Мастер Джу   Станок работает?   21.7.2012, 16:41
- - с2н5он   судя по вопросу - не очень   21.7.2012, 16:59
- - .-.   станок работает контур не замеряли два по 15 работ...   21.7.2012, 18:06
- - savelij®   Автору, при таком оборудовании и мощности не мешае...   21.7.2012, 18:54
- - .-.   хотелось бы получить ответ по существу, а не реком...   21.7.2012, 19:00
|- - savelij®   Цитата(.-. @ 21.7.2012, 20:00) хотел...   21.7.2012, 21:37
||- - .-.   Цитата(savelij® @ 21.7.2012, 22:37) По су...   21.7.2012, 23:36
||- - с2н5он   Цитата(.-. @ 22.7.2012, 0:36) сделат...   22.7.2012, 14:21
||- - .-.   Цитата(с2н5он @ 22.7.2012, 14:21) тогда д...   22.7.2012, 18:14
|- - Костян челябинский   Цитата(.-. @ 21.7.2012, 22:00) будит...   25.7.2012, 12:02
- - с2н5он   по существу Вам нужно сначала нарисовать схему сна...   21.7.2012, 20:15
- - Flicker   Цитата(.-. @ 21.7.2012, 15:35) Какой...   21.7.2012, 22:12
- - Sinus   Цитатахотелось бы получить ответ по существу, а не...   22.7.2012, 10:58


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:31
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены