Блок питания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Блок питания |
| Гость_Чай_* |
9.6.2012, 14:03
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте.
В наличии блок питания ![]() на выходе нужно получить: 6 вольт и 0.8 Ампер, как этого достичь? |
|
|
![]() |
9.6.2012, 15:51
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Так из показанного блока (чьё фото шильдика приведено ранее) надо собирать не блок питания 6В/0.8А, а зарядное устройство. Тут инет сильно поможет в поиске нужной схемы (простой, с таймером, со стабилизацией тока, с автоотключением и прочее, прочее, прочее) на любой вкус и цвет.
На основной вопрос, можно ли из имеющегося блока сделать зарядник, ответ - ДА. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
9.6.2012, 16:07
Сообщение
#3
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
можно ли из имеющегося блока сделать зарядник, ответ - ДА. Полностью поддерживаю. Итак, имеем батарею от скутера, кислотную, 8 Ач. Плюс зарядник от ноутбука, 19 В, 3,2А. Рабочий режим для зарядки - 15 часов током 0,8 А. Вопрос: почему на месте она не заряжается? -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
Чай Блок питания 9.6.2012, 14:03
зелёный желторотик В лучшем случае, Вам придётся вскрыть корпус, найт... 9.6.2012, 14:09
Roman D В наличии БП от ноутбука.
Переделать не удастся.
И... 9.6.2012, 14:40
Чай Цитата(Roman D @ 9.6.2012, 14:40) В налич... 9.6.2012, 14:53
Roman D Цитата(Чай @ 9.6.2012, 14:53) акуму на эл... 9.6.2012, 14:55
Чай Цитата(Roman D @ 9.6.2012, 14:55) Тип, на... 9.6.2012, 15:19
uvk2 Потому что 15 часов на скутере не проедешь. 9.6.2012, 16:36
Roman D Цитата(uvk2 @ 9.6.2012, 15:36) Потому что... 9.6.2012, 17:16
Чай ЗЫ: Мото ИЖ планета с генером на 6 вольт, хотелось... 9.6.2012, 17:18
Roman D Цитата(Чай @ 9.6.2012, 16:18) Мото ИЖ пла... 9.6.2012, 17:35
Чай Цитата(Roman D @ 9.6.2012, 17:35) Уважаю.... 9.6.2012, 17:45
Jeelman Без всяких индикаторов, ток около 0,5А до напряжен... 9.6.2012, 17:40
uvk2 Для зарядки важен ток. И ток желательно иметь стаб... 9.6.2012, 17:41
uvk2 В догонку. Из оригинальной схемы были изъяты ненуж... 9.6.2012, 17:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:30 |
|
|
|
|