Питание схемы через ФНЧ. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Питание схемы через ФНЧ. |
5.6.2012, 13:54
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 8.4.2012 Пользователь №: 26843 |
Собственно я пишу диплом. Тема не важна там все понятно. Вопрос возникает в другом. Мне схему нужно питать 5-тью вольтами и дополнительно посоветовали подсоединить питание через фильтр нижних частот. Я так и не понял для чего.) Расскажите пожалуйста зачем это может быть нужно. Ведь напряжение то постоянное О_о.
|
|
|
![]() |
5.6.2012, 21:12
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Уж простите, пацаны, но мобильники, калькуляторы и радиоприемники малость в оффтопе. Здесь чистая TTL цифра.
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
5.6.2012, 21:29
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Здесь чистая TTL цифра. А посему стоит просто заглянуть в справочник по ТТЛ МС и с удивлением обнаружить рекомендации по организации питания многокорпусных плат... Дословно не помню, но речь идёт о танталовых кондёрах на несколько корпусов и керамических на каждый (могу и ошибиться... давно диплом писал Короче, справочник поможет. А применять отдельный фильтр для питания постоянным напряжением излишество, если конечно он не находится на удалении от схемы. ИМХО (основано на постановке вопроса) -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
Student61 Питание схемы через ФНЧ. 5.6.2012, 13:54
RomanNV А вы спросите это у того, кто вам это посоветовал.... 5.6.2012, 14:05
Student61 Я собираюсь питать генератор, шинный формирователь... 5.6.2012, 14:14
RomanNV У вас цифровая схема, компоненты которой общаются ... 5.6.2012, 14:48
ez81 Цитата(RomanNV @ 5.6.2012, 15:48) У вас ц... 5.6.2012, 16:34
зелёный желторотик Цитата(ez81 @ 5.6.2012, 17:34) Роман НВ, ... 5.6.2012, 20:49
ez81 Цитата(зелёный желторотик @ 5.6.2012, 21... 5.6.2012, 21:17
Roman D Цитата(ez81 @ 5.6.2012, 21:17) просадка н... 5.6.2012, 21:30
Roman D Обычно ФНЧ при таком раскладе состоит из резистора... 5.6.2012, 19:30![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:50 |
|
|
|
|