Заземление |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Заземление |
| Гость_Duk_* |
2.6.2012, 11:15
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите есть ли разница в расчете контура заземления от ряда(например в формулах).
Заранее спасибо. |
|
|
![]() |
4.6.2012, 10:24
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата Цитата(Rezo @ 4.6.2012, 3:48) * На практике при простом сдвиге заземлителя или точки подключения к нему молниеотвода, взачастую не получается выполнить уже прочие требования. Скажем при установке заземлителя с другой стороны, получается острый угол токоотвода, что настоятельно рекомендуют избегать (и это понятно). Ну и так далее..... Цитата('RomanNV') Несовсем понятен сей факт. Обычно молниезащита и заземление выполняются одним проектом, где сразу всё и учитывается. Какие трудности потом могут возникнуть? Вот как раз уже на стадии проектирования и возникают эти самые трудности - как состыковать все требования и рекомендации, исходя из реального уже имеющегося объекта (обычно жилого здания).Ну и конечно же заодно с учётом использования заземлителя ещё и в качестве повторного заземления сети. PS: Сколько приходилось видеть спроектированных и выполненных заземлений молниезащит, то как должно быть и по уму выполняется процентов на 10, а остальное..... как получится видимо.... -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
Duk Заземление 2.6.2012, 11:15
с2н5он в смысле от формы контура - линия, треугольник и т... 2.6.2012, 11:50
Гость Контур который будет проложен вокруг всего здания,... 2.6.2012, 12:01
RomanNV Цитата(Гость @ 2.6.2012, 14:01) Как их ра... 2.6.2012, 12:53
Из России [quote name='RomanNV' date='2.6.2012, ... 7.6.2012, 12:17
с2н5он без разницы, лишь бы расстояние меж ними было не м... 2.6.2012, 12:04
Roman D Цитата(с2н5он @ 2.6.2012, 12:04) без разн... 2.6.2012, 12:38
nail Цитата(Roman D @ 2.6.2012, 12:38) Для зам... 2.6.2012, 15:42
зелёный желторотик Не спец по заземлению (сам вот только недавно тут ... 2.6.2012, 12:04
Rezo Цитата('RomanNV')Ежели мы хотим использова... 2.6.2012, 13:43
RomanNV Ну во-первых, не именно 5 метров, а рассчётная циф... 2.6.2012, 13:59
legenda Для начало скажу от себя:
Нормируемое сопротивлени... 3.6.2012, 12:46
Rezo Познавательно процитировали ПУЭ, а по вопросу что-... 4.6.2012, 0:48
ink_elec Цитата(Rezo @ 4.6.2012, 3:48) Сначала рек... 4.6.2012, 6:02
Работник Но действует сейчас РД. Действие СО пока отменили,... 4.6.2012, 8:49
ink_elec Цитата(Работник @ 4.6.2012, 11:49) Но дей... 4.6.2012, 9:06
RomanNV Не будет никаких НТД.
СО можно смело в мусорку отп... 4.6.2012, 9:19
Работник На первой странице письмо РТН
ЦитатаНе будет ник... 4.6.2012, 9:51
ink_elec Цитата(Работник @ 4.6.2012, 12:51) На пер... 4.6.2012, 10:54
legenda ЦитатаПознавательно процитировали ПУЭ, а по вопрос... 4.6.2012, 14:20
Rezo Цитата– А материальчик видимо понравился.Нис... 4.6.2012, 14:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:09 |
|
|
|
|