Каркасные деревянные дома |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Каркасные деревянные дома |
16.3.2007, 17:52
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 11.3.2007 Из: Краснодарский край Пользователь №: 8352 |
Приветствую Вас, Господа электрики
Надо сделать проводку в каркасном деревянном коттедже. Генеральный подрядчик говорит, что в распаячных коробках делать только сваркой, якобы где-то в СНиПах написано. Мне кажется это бред. Проводка вся - ПУНП в гофре (по проекту). Правильно это или нет? У кого какое мнение? Может кто сталкивался с такими домами, особенно с вводом в эксплуатацию? Заранее всем спасибо |
|
|
![]() |
17.3.2007, 16:28
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 42 Регистрация: 11.3.2007 Из: Краснодарский край Пользователь №: 8352 |
Цитата ПУЭ табл. 2.12; 2.13 способы прокладки, с трубами металлическими не спешите.
Но есть ещё раздел 7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* — в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей. ____________ *Под подвесными потолками из негорючих материалов понимают такие потолки, которые выполнены из негорючих материалов, при этом другие строительные конструкции, расположенные над подвесными потолками, включая междуэтажные перекрытия, также выполнены из негорючих материалов. Вот и думай чему верить Тут еще вопрос. Если дерево обработано спец. составом огнеупорным, оно считается трудносгораемым или нет? |
|
|
BUGS Каркасные деревянные дома 16.3.2007, 17:52
andrey357 ПУНП в гофоре - не правильно, должно быть в стальн... 16.3.2007, 18:16
BUGS Меня пугает эта стальная труба, понять не могу как... 17.3.2007, 11:42
andrey357 ЦитатаМеня пугает эта стальная труба, понять не мо... 17.3.2007, 14:12
gomed12 ПУЭ табл. 2.12; 2.13 способы прокладки, с трубами ... 17.3.2007, 15:25
xabibula-86 Этот пункт касается скрытой проводки. Вы же не буд... 17.3.2007, 17:00
gomed12 Цитата2.1.37. При открытой прокладке защищенных пр... 17.3.2007, 19:22
Victor195002 Все хорошо, кроме трудносгораемого провода непосре... 26.4.2007, 21:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:45 |
|
|
|
|