Заземление и зануление в частном доме с применением двух сетей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Заземление и зануление в частном доме с применением двух сетей |
21.5.2012, 11:57
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 21.5.2012 Пользователь №: 27564 |
Всем привет!
Хотелось бы услышать ваше мнение о сложившейся ситуации. В доме есть две независимые сети подключения, трехфазная с N и PE газовая микро турбинная установка 30 КВт и однофазная ВЛ-0.4 с NPE. Сети работают независимо друг от друга с помощью реверсивного рубильника ABB с четвертым полюсом для N,т.е вместе с фазами разрывается и ноль,установленного в щите на DIN-рейку. Турбина соединена с рубильником кабелем ВВГ 5х16 и сама заземлена с контуром заземления через шину.Сеть ВЛ-0.4 кабелем ВВГ 3х2.5,то бишь в сам щит заземляющий контакт на шину PE приходит от турбины. Вопрос: стоит ли еще в самом щите соединять шины PE и N ? Сообщение отредактировал Снипер - 21.5.2012, 12:01 |
|
|
![]() |
23.5.2012, 11:05
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 21.5.2012 Пользователь №: 27564 |
Излагаю в конкретике...
В доме установлен щит,в котором стоит четырех полюсной реверсивный рубильник 63 А. На один контур по кабелю ВВГ 5х16 мм.кв длинной 20 м приходят три фазы ,нуль и земля,которые вырабатывает газовая микро турбина,соответственно соединенная ПВ3 16мм.кв с контуром заземленя <20 Ом. На другой контур по кабелю ВВГ 3х2.5 мм.кв длинной 20 м.приходит фаза и ноль от щита ,в котором установлен однофазный счетчик и узо для вывода в TN-C-S из TN-C, приходящего соответственно с опоры ВЛ-0,4 кВ через кабель АВВГ 2х10 длинной 15 м. Как то так) |
|
|
23.5.2012, 12:55
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2308 Регистрация: 6.3.2010 Из: г. Павлодар Пользователь №: 17599 |
На другой контур по кабелю ВВГ 3х2.5 мм.кв длинной 20 м.приходит фаза и ноль от щита ,в котором установлен однофазный счетчик и узо для вывода в TN-C-S из TN-C, приходящего соответственно с опоры ВЛ-0,4 кВ через кабель АВВГ 2х10 длинной 15 м. При АВВГ 2*10 TN-C-S не получить, должно быть не менее 16 мм2. -------------------- Не могу сидеть, когда другие работают. Пойду...прилягу.
|
|
|
Снипер Заземление и зануление в частном доме с применением двух сетей 21.5.2012, 11:57
Работник Внешнею сеть ВЛ, нужно из системы TN-C вывести в T... 21.5.2012, 15:28
Снипер На внешней сети нуль разделил до щита с помощью уз... 21.5.2012, 16:11
Работник Да, схема обычная. Вот только исходя из ваших слов... 22.5.2012, 15:22
Снипер всем спс... 23.5.2012, 16:44![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:23 |
|
|
|
|