Удлинение проводов из стены |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Удлинение проводов из стены |
| Гость_takayoshi_* |
21.5.2012, 15:53
Сообщение
#1
|
|
Гости |
День добрый
Вопрос очень глупый, сразу прошу прощения Хочу поменять розетку в квартире. Провода алюминиевые и при демонтаже сразу поломались, в результате остались по 3-5 мм обрубки из стены. Друг мне сказал, что к алюминиевым проводам закрепится толком нельзя, лучше удлинить их при помощи клемника. Возможно ли удлинить их без помощи клемника? |
|
|
![]() |
| Гость_ZavGar_* |
21.5.2012, 16:02
Сообщение
#2
|
|
Гости |
в результате остались по 3-5 мм обрубки из стены. Возможно ли удлинить их без помощи клемника? 3-5 мм - слишком мало, придётся выдалбливать. Паять алюминий не получится (чтобы надёжно и надолго), так что - только клеммник. В идеале - допускающий соединение меди и алюминия, и нарастить медью. Клеммники загерметизировать, и потом можно замуровать алебастром. |
|
|
takayoshi Удлинение проводов из стены 21.5.2012, 15:53
Volt380 Мне нравятся VAGO для аллюминия, специальные со см... 21.5.2012, 20:38
VanUliK Цитата(Volt380 @ 21.5.2012, 20:38) Мне нр... 22.5.2012, 16:23
vovan6686 Как бы сделал я лично себе. Отклеить обои, разбить... 21.5.2012, 22:15
slavapril Согласен с vovan6686. Самый дешевый способ - немно... 22.5.2012, 17:11
зелёный желторотик Хоть и поздно, но отпишусь:
Рекомендую флюс ФТКА ... 28.5.2012, 15:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:18 |
|
|
|
|