Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Автоматы выключаются при сгорании лампочки.

Boatswain
сообщение 4.3.2005, 15:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2005
Пользователь №: 2514



Здравствуйте!
У меня проблема. После кап. ремонта электропроводки в жилом доме на освещение мест общего пользования поставлены автоматы ВА47-29 16А ИЭК 1-полюсные. Стоят во ВРУ. Каждый этаж на отдельном автомате. На этаже 21 лампочка по 60Вт. Длина линии до каждого этажа 25-40м. Линии проложены 3 проводами ПВ1 4 (L,N,Pe). Проблема в том, что при перегорании лампочки на этаже, тутже выключается автомат. Все остальное время проблем нет. Если можно, объясните почему это и как с этим бороться. Жильцы просто замучали icon_sad.gif .
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
сергей_абрамов
сообщение 7.3.2005, 16:18
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



На этаже 21 лампочка по 60Вт. Длина линии до каждого этажа 25-40м. Линии проложены 3 проводами ПВ1 4 (L,N,Pe).

Никакой проблемы в этом лично я не вижу, только плюс, то что срабатывает автомат говыорит о том, что он подобран по току нормально ,и срабатывает только тогда, когда величина тока
становится критическая, т.е. превышает расчётную. По моему пусть лучше срабатывает автомат защищающий одну линию, чем обесточивать всё здание. icon_eek.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 0:02
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены