Аварийная нагрузка , как включать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Аварийная нагрузка , как включать |
20.3.2012, 13:11
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 27.5.2011 Из: Донецк Пользователь №: 22957 |
Доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой: Культовое сооружение. Категория электроснабжения аварийных систем - первая, все остальное - третья. Соответственно два ввода. Взаиморезервируемые. С АВР. На резервный ввод подключаю основную нагрузку, на основной - не основную. Схему прилагаю. Но кроме этих систем у меня есть еще система пожаротушения и дымоудаления. По идее они включаются, все нагрузки должны отключится. Вопрос: как это реализовать??? У меня идеи закончились(((
Прикрепленные файлы
-------------------- Фаза - капризная барышня...
|
|
|
![]() |
20.3.2012, 13:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Во-первых, почему вы разнесли всех своих потребителей на разные секции шин? Ведь если отключить секционник qs1, то половина потребителей работать не будут. Где ж тут резервирование? Дальше насчет первой категории. Как мне сказали в наших эл. сетях, 1ю категорию можно обеспечить только если есть в наличии генератор или аккумулятор. По крайней мере наши системы ПС и дымоудаления имеют аккумуляторы. По поводу основного вашего вопроса - средствами автоматики. -------------------- |
|
|
Dashutka Аварийная нагрузка 20.3.2012, 13:11
Dashutka Цитата(S-cream @ 20.3.2012, 14:23) П... 20.3.2012, 17:57
RomanNV Dashutka, можно и так, только у вас АВР должен рул... 20.3.2012, 14:33
с2н5он может так? 20.3.2012, 22:16![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 6:30 |
|
|
|
|