Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Релейная защита 6-10кВ , Методики по наладке РЗА различной аппаратурой

Cеpгeй
сообщение 23.12.2010, 13:25
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 20677



У кого есть готовые методики по проверке МТЗ и МТО ВВ защит 6-10кВ, поделитесь, пожалуйста! icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Cеpгeй - 12.1.2011, 10:51
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Sinus
сообщение 2.2.2012, 2:22
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 30.4.2011
Из: Дальневосточные берега РФ
Пользователь №: 22651



Господа релейщики, подскажите я на правильном пути или нет.
Исходные данные
Источник энергии пс Водозабор шины 10кВ питаем КТПН 10/0,4. транс КСЗ400-10/0,4 Uкз=5,1%
Токи трехфазного КЗ на шинах 10кВ 4 секции пс Водозабор: Imax=2729A Imin=2637A.
Уставки РЗА вышестоящего присоединения: МТЗ-10 Т-4 Iсз=655А, 0,7 сек.
Еще у меня есть кабель 950 метров 185 мм^2 алюминий в земле.

Нужно расcчитать Iкз на шинах 10кВ КТПН.
Я нахожу сопротивление из Imin=2637A., потом считаю сопротивление моего кабеля, складываю эти сопротивления и получаю ток КЗ на шинах КТПН. Верно?


Сообщение отредактировал Sinus - 2.2.2012, 2:24
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokoloff79
сообщение 2.2.2012, 18:35
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.7.2011
Пользователь №: 23434



Цитата(Sinus @ 2.2.2012, 3:22) *
Нужно расcчитать Iкз на шинах 10кВ КТПН.
Я нахожу сопротивление из Imin=2637A., потом считаю сопротивление моего кабеля, складываю эти сопротивления и получаю ток КЗ на шинах КТПН. Верно?

1. Верно, НО см.п. 2 и 3
2. И не только находи из тока минимального но из максимального тока тоже, т.е. на шинах 10 кВ должны быть обязательно Imax и Imin - это нужно для дальнейших расчетов защит
3. Сопротивление кабеля считай полное, т.е. Z
Цитата(Rezo @ 2.2.2012, 4:42) *
нужно ещё коэффициент вводить что-то на уровне 0,9, поскольку при КЗ напряжение не полное.

Не нужно, коэфф. - корень3/2, т.е. ~ 0,866 используется для перевода 3-х фаз. тока К.З. в 2-х фазный, но здесь вроде не требуется.
Но действительно требуется в дальнейших расчетах токовых защит


С шин 10 кВ КТПН наверно есть ещё потребители, кроме транса КСЗ400-10/0,4 Uкз=5,1%? а то уж больно странные уставки на пс Водозабор

Сообщение отредактировал Sokoloff79 - 2.2.2012, 18:36
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:45
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены