подключение электроплит |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
подключение электроплит |
| Гость_Гость_Екатерина_*_* |
19.1.2012, 22:06
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые проектировщики! Столкнулась с такой проблемой, заказчик требует выполнить проект по подключению электроплит. Магистральныцй кабель (380В) для подключения электроплит проложен в стенах квартирам в сущ-х каналах....далее нужно установить счетчик на эл.плиту и автомат.
Вот какие вопросы: - по СП31-110 в квартирах нельзя осущ-ть прокладку 380В....или я ошибаюсь? - если плита элетрическая, есть еще какие то ограничения по поводу места (метража) на котором можно установить счетчик? (я думала просто выбрать металлический бокс) |
|
|
![]() |
27.1.2012, 20:20
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 6.9.2008 Из: Казахстан, г.Алматы Пользователь №: 12001 |
Здравствуйте. Солидарен с "ОЛЕГА" В давние времена в СССР была выпущена первая стиральная машита - ВЯТКА-АВТОМАТ и она была вначале ТРЕХФАЗНАЯ на 380В. Это очень тормозило реализацию сего продукта, прежде чем покупать ее, неоходимо было заручиться у электросетей разрешением на ввод 3Ф в квартиру, что не всегда в старых квартирах было возможно технически реализовать, у частных домов шансов было поболее. Да и мощность потребления у первых ВЯТОК-АВТОМАТ была большой, могу ошибиться, но кажется 5кВт (с учетом ТЭНов на подогрев воды). Позже завод перешел на производство однофазных ВЯТОК-АВТОМАТ и с возможностью подключения одновременно холодной и горячей воды чтобы экономить эл.энергию, мощность снизилась до 2кВт, стиральные машины стали сразу дефицитом, как впрочем многие другие изделия и товары. Но я о том, что вввод в квартиру 380В и 3 фазы многие жильцы добивались. Запрета не было, было только техническое ограничение, ВРУ и стояки в домах зачастую не были расчитаны на такие "сумасшедшие" (а сегодня смешные) нагрузки.
С уважением. P/S Бытовые электроплиты выпускаются мощностью до 8кВт., подключение предполагается 3-фазным. Сообщение отредактировал OBON - 27.1.2012, 20:25 |
|
|
28.1.2012, 14:22
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Бытовые электроплиты выпускаются мощностью до 8кВт. Возможно единовременно используемая... а так встречаются и более. В таблице 6.1 СП31-110 фигурировали "квартиры с плитами .. электрическими, мощностью 8,5 кВт" Действующие ли не смотрел - Нормативы для определения расчетных электрических нагрузок (вводились на три года прик. Минтопэнерго России в 1999г.): "Таблица 1 Номенклатура электробытовых приборов и машин ... 22. Стационарные электрические плиты. Установленная мощность, Вт 8500-10500". Но это всё не ограничения, ориентиры для расчетов. Эл.плита Bosch HCE 633120 R Мощность подключения: 9,8 кВт ...... Эл.плита Bosch HCE 754850 Мощность подключения: 10,9 кВт Согласился бы с мнением: "Электроплита является одним из самых мощных бытовых электроприборов. Современные электроплиты имеют номинальную потребляемую мощность порядка 7-12 кВт" (http://www.alas.ru/c-1030_2901_2918_2992.htm) Впрочем, мощность не наша тема. Сообщение отредактировал Олега - 28.1.2012, 14:25 |
|
|
Гость_Екатерина_* подключение электроплит 19.1.2012, 22:06
с2н5он 1. можно
2. так места или метража по счетчику? хот... 19.1.2012, 22:19
Гость_Andrey_* Цитата(с2н5он @ 19.1.2012, 22:19) 1. можн... 22.1.2012, 8:49
с2н5он Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 8:49) ... 22.1.2012, 11:45
Гость_Andrey_* Цитата(с2н5он @ 22.1.2012, 11:45) полагаю... 22.1.2012, 13:01
Олега Цитата(Гость_Екатерина_* @ 19.1.2012, 22... 22.1.2012, 10:32
с2н5он хорошо, возьму и кину от щитка три линии ВВГ 3х4 о... 22.1.2012, 15:20
Гость_Andrey_* Цитата(с2н5он @ 22.1.2012, 15:20) хорошо,... 22.1.2012, 16:39
с2н5он Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 16:39)... 22.1.2012, 19:31
Гость_Andrey_* Цитата(с2н5он @ 22.1.2012, 19:31) 1. и в ... 22.1.2012, 19:40
с2н5он Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 19:40)... 22.1.2012, 20:18
зелёный желторотик Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 20:40)... 22.1.2012, 20:23
Олега Цитата(зелёный желторотик @ 22.1.2012, 20... 22.1.2012, 20:56

savelij® Цитата(Олега @ 22.1.2012, 21:56) Не вижу ... 22.1.2012, 22:28

Гость_Andrey_* Цитата(Олега @ 22.1.2012, 20:56) Поинтере... 22.1.2012, 23:18

Олега Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 23:18)... 23.1.2012, 14:18

Олега Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 23:18)... 23.1.2012, 15:38

OBON Цитата(Гость_Andrey_* @ 23.1.2012, 2:18) ... 8.2.2012, 10:11
Гость_Andrey_* Цитата(зелёный желторотик @ 22.1.2012, 20... 22.1.2012, 23:07
зелёный желторотик "фаза" - не "групповая линия".... 22.1.2012, 17:28
Гость_Andrey_* Цитата(зелёный желторотик @ 22.1.2012, 17... 22.1.2012, 18:49
Олега Что-то не встречался мне прямой запрет на использо... 22.1.2012, 18:02
Rezo Цитата(Олега @ 22.1.2012, 16:02) Что-то н... 22.1.2012, 18:25
Гость_Andrey_* Цитата(Rezo @ 22.1.2012, 18:25) Истина... 22.1.2012, 18:54
зелёный желторотик ОК, погорячился насчёт стационарности. А что касае... 22.1.2012, 19:04
Гость_Andrey_* Цитата(зелёный желторотик @ 22.1.2012, 19... 22.1.2012, 19:18
Олега Цитата(Гость_Andrey_* @ 22.1.2012, 19:18)... 22.1.2012, 20:01
Гость_Andrey_* Цитата(Олега @ 22.1.2012, 20:01) И я обра... 22.1.2012, 23:10
с2н5он получается электрокотлы на 380 в доме пользовать н... 23.1.2012, 9:57
Гость сочувствующий А почему все зациклились на трёхфазном подключении... 23.1.2012, 13:02
с2н5он Цитата(Гость сочувствующий @ 23.1.2012, 13... 23.1.2012, 14:29
Гость сочувствующий Цитата(с2н5он @ 23.1.2012, 14:29) хотя ст... 23.1.2012, 15:53
Олега Цитата(Гость сочувствующий @ 23.1.2012, 16... 23.1.2012, 16:16
OBON Здравствуйте всем. Это в догонку, возможно уже не ... 20.2.2012, 10:28![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:03 |
|
|
|
|