Геотермальные электростанции |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Геотермальные электростанции |
30.5.2011, 16:59
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Вот здесь описан очень интересный способ получения электроэнергии из подземного тепла. Мне стало интересно, а кто нибудь в нашей стране применяет подобную технологию, выпускаются ли аналоги подобного оборудования и т.п. Дело в том, что на нашем предприятии огромное количество энергии уходит в воздух в градирнях. Есть мысль пустить ее на "доброе дело". Вроде бы все перечисленные условия выполняются.
-------------------- |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
29.12.2011, 7:51
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Сейчас на Паужетке достраивают бинарную установку, которая будет отбирать низкотемпературное тепло у отработавшего теплоносителя, отдавать фреону, а фреон будет крутить турбину. Жутко дорогое удовольствие. Но дороговизна возникла из-за: особое географическое положение Паужетки (доставка, работы,условия экспл), первый опытный экземпляр, куча желающих навариться вокруг проекта. В америке поступили иначе http://www.membrana.ru/particle/13739 Т.е. взяли серийные кондиционеры, включили в обратку. В итоге, стройка супер быстрая и супер дешевая.
|
|
|
| Гость_Гость_scasi_*_* |
23.1.2012, 8:41
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Сейчас на Паужетке достраивают бинарную установку, которая будет отбирать низкотемпературное тепло у отработавшего теплоносителя, отдавать фреону, а фреон будет крутить турбину. Жутко дорогое удовольствие. Но дороговизна возникла из-за: особое географическое положение Паужетки (доставка, работы,условия экспл), первый опытный экземпляр, куча желающих навариться вокруг проекта. В америке поступили иначе http://www.membrana.ru/particle/13739 Т.е. взяли серийные кондиционеры, включили в обратку. В итоге, стройка супер быстрая и супер дешевая. В России подобные технологии есть, микротурбины. Но как мне сказали на заводе, они лишь на бумаге. Я подобную вещь хотел предложить на одном из больших заводов, на что получил ответ, что у нас денег на лампочки нет. Вот так и внедряй новые технологии на производстве |
|
|
Костян челябинский Геотермальные электростанции 30.5.2011, 16:59
Sinus Мутновская ГеоЭС, Паужетская ГеоЭС успешно работаю... 31.5.2011, 10:50
Костян челябинский Вот вот, второй то контур мне и интересен. Как я п... 31.5.2011, 15:08
scasi А температура воды в градирне какая? Теплой водой ... 1.6.2011, 5:49
Костян челябинский Цитата(scasi @ 1.6.2011, 7:49) А температ... 2.6.2011, 14:48
scasi Цитата(Костян челябинский @ 2.6.2011, 17... 3.6.2011, 11:57
sergey21 Цитата(scasi @ 3.6.2011, 11:57) Рекламный... 7.6.2011, 13:38
Sinus ЦитатаВот вот, второй то контур мне и интересен. К... 1.6.2011, 7:04
Sinus ЦитатаОколо 80*С Как раз в статье по ссылке и пише... 2.6.2011, 17:29
Костян челябинский Цитата(Sinus @ 2.6.2011, 20:29) Я может п... 7.6.2011, 14:32
scasi Цитата(Костян челябинский @ 7.6.2011, 18... 9.6.2011, 6:05
Костян челябинский Цитата(scasi @ 9.6.2011, 8:05) Вот вам ид... 10.6.2011, 14:47
Sinus Теоретически можно, но точно знаю что бюджета в 2 ... 3.6.2011, 14:16
scasi Вот для отопления или ГВС можно, особенно для ГВС.... 6.6.2011, 12:10
Sinus Цитатаа летом дома на Урале не топят.. icon_biggri... 8.6.2011, 13:07
sergey21 Цитата(Sinus @ 8.6.2011, 13:07) А еще пол... 8.6.2011, 13:48
с2н5он разводите рыбов 10.6.2011, 15:18
Костян челябинский лучше лохов - выгоднее, но мне претит 10.6.2011, 15:46
sergey21 Цитата(Гость_scasi_* @ 23.1.2012, 9:41) В... 23.1.2012, 9:41
бармалей Цитата(sergey21 @ 23.1.2012, 11:04) В наш... 21.2.2012, 18:58
sergey21 Цитата(бармалей @ 21.2.2012, 19:21) вышла... 22.2.2012, 10:21
scasi Цитата(sergey21 @ 22.2.2012, 13:21) Есть ... 16.3.2012, 11:53
scasi привет! А о котлах-утилизаторах не думали? Мож... 6.2.2012, 7:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:57 |
|
|
|
|