Чрезвычайная ситуация |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Чрезвычайная ситуация |
31.1.2007, 19:52
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1486 Регистрация: 17.8.2005 Из: г.Боровичи Пользователь №: 3690 |
Мне просто интересно, в курсе ли народ, что в Новгородской области с 19 января сложилась чрезвычайная ситуация?
В начале в результате сильного ветра и снега произошла авария на распределительных сетях в г.Окуловка. Прошло практически полное отключение электроснабжения Боровичского, Мошенского, Пестовского и части Окуловского районов. Далее в результате сильного мокрого снегопада прошли обрывы ВЛЭП в указанных районах. Причём ломало даже железобетонные опоры. Местами отсутствовала не только проводная, но и сотовая связь. В более-менее крупных населённых пунктах всё восстановили только ко вторнику, а в Пестовском районе - к среде. Однако по вчерашним данным электроснабжение не восстановлено в 360 н/п области. Меня удивляет, что в средствах массовой информации о данном инциденте почти полная тишина. Москве помешала только пробка большегрузных а/м на трассе. |
|
|
![]() |
13.2.2007, 21:56
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 |
Цитата(Слава) В основном рвёт провисшими со снегом ветками деревьев.
Да нет. Бывает конечно, что падает дерево и рвет провода. Но вообще спокойно гололед рвет провод или ломает опоры, без всяких даже односторонних тяжений. Цитата Дежурные телефоны не отвечают. Лишь бы отопление не разморозить.
Когда такие аварии происходят лучше ребят оставить в покое и вопросами не донимать. В некоторых местах, где линии связи слабоваты, вы так можете диспетчера без средств связи оставить. Как то раз зашел поболтать с диспетчером во время грозы - даже словом некогда перекинуться, каждая бабушка считает своим долгом позвонить узнать "чегой то свету нету". А он не справочная - ему надо устранять аварию. Вот реально больше часа трубку из руки не выпускал. В каком то АО-Энерго (не помню где) диспетчер во время ликвидации аварии лишился связи - перегрузка звонками. У нас как чего, мне родные и друзья бывает начинают названивать "чего случилось?" Отвечаю, что не знаю, выясню потом, сейчас без меня им там хватает, чем занять время. А износ, особенно по РЭСам, зачастую уже дважды по 100% - это уже не секрет. И деньги то есть - да не реально в один год все сразу отремонтировать! Вот в год объем подрядными на капремонт и где ломается - замена. |
|
|
Слава Чрезвычайная ситуация 31.1.2007, 19:52
Игоррр Слава
Так тож Москва Нет, я не в курсе.
А гололё... 31.1.2007, 20:52
Слава Я понимаю ЦитатаТак тож Москва
В москве час - огог... 31.1.2007, 21:55
Flash За МКАДом жизни нет! Только в Сочи. 1.2.2007, 15:44
Игоррр Flash
И в Питере
Слава
И день не огого, смотря к... 1.2.2007, 20:32
Visio Я смотрел новости вроде по России, там показывали ... 2.2.2007, 9:27
Слава Сегодня сказали, что в Пестово в 5-ти этажки отопл... 2.2.2007, 20:52
Лёха Это всё проделки Рыжого. Не тратили бы кучу бабла ... 3.2.2007, 20:46
Слава В основном рвёт провисшими со снегом ветками дерев... 3.2.2007, 22:56
Игоррр Лёха
Рыжий, конечно, виноват, но в России хоть тра... 4.2.2007, 7:42
Слава http://borovichi.net.ru/par/shelf/n2932.html
2225 ... 5.2.2007, 18:39
Лёха Цитатакаждая бабушка считает своим долгом позвонит... 14.2.2007, 17:56
Слава ЦитатаВ некоторых местах, где линии связи слабоват... 15.2.2007, 19:46
Роман В. То Леха
Скажите пожалуйста, а что такое "огра... 23.2.2007, 21:49
Лёха Если на пальцах, то ограничитель гололёдообразова... 24.2.2007, 9:17
ЭВОКС У нас на Камчатке в результате налипания снега в с... 14.3.2007, 15:22
Flash ЭВОКС
Смотрел новости, да..."весело" вам... 14.3.2007, 16:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:38 |
|
|
|
|