Подключение ящика для оптики в подъезде. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение ящика для оптики в подъезде. |
12.1.2012, 15:04
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 28.9.2011 Из: Нижний Новгород Пользователь №: 24418 |
Имеется:
Ящик, куда заведена оптика с крыши. Там устанавливается розетка для питания всей этой сетевой аппаратуры. Ящик висит на высоте 3 метра. До этажного щитка метров 7-10. С него и берется питание. Вопрос. Куда правильно поставить автомат розетки? В этажный щиток (как и поставлено) либо в "оптический ящик"? Сетевики ругаются- типа все будут выключать кому не лень и интернет у них будет ломаться. Мы против. Стоим на том, что мы защищаем их ящик в самом начале и так правильно. Кто прав?) |
|
|
![]() |
12.1.2012, 15:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
А вы какое имеете отношение к этим стоякам? Просто как электрик или как представитель администрации управляющей организации?
Просто я имею такой опыт: Организация-сетевик (провайдер) приходит к нам в УК, говорят: хотим подключить ваш дом к нашей системе связи. Мы им говорим: Не вопрос при соблюдении ТУ и наличии договора. ТУ выписываем им самостоятельно. Они или соблюдают наши ТУ или идут нафик. Правда, дома у нашей УК в управлении новые. Там где они подключились по-направильному до сих пор долбаюсь, хотя могу пойти и просто отрубить их провода. Но, пока что пытаюсь все сделать по-доброму... Зря, наверное... -------------------- |
|
|
Lostfound Подключение ящика для оптики в подъезде. 12.1.2012, 15:04
savelij® АВ защиты ставится там, где начинается линия, то е... 12.1.2012, 15:12
Lostfound а на что можно сослаться.. не могу найти, подскажи... 12.1.2012, 15:14
S-cream Сделайте так, как у меня - питание из ВРУ с ввода ... 12.1.2012, 15:16
Lostfound да тут понятно, что уже бандитизм идет. тупо снима... 12.1.2012, 15:22
Lostfound именно как электромонтажная организация... там что... 12.1.2012, 15:41
Carpovich Цитата(Lostfound @ 12.1.2012, 16:41) имен... 12.1.2012, 18:07
S-cream Конечно вы правы, вы ведь защищаете не только их о... 12.1.2012, 15:46
Lostfound огромное спасибо всем за диалог)
думаю тему можно ... 12.1.2012, 15:50![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:31 |
|
|
|
|