Селективность |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Селективность |
9.1.2012, 17:18
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 9.1.2012 Пользователь №: 25645 |
Добрый вечер!
Планирую электроснабжение коттеджа. По ТУ: мощность - 10 кВт, ВНАЛ на ТП - не стоит, установлен автомат 40 А ВЛИ - СИП 2А 3*25+1*35 мм. кв. ВУ - автомат 20 А Вопрос! Не маловат ли номинал автомата на ВУ ? Сеть 3 - х фазная. И самое основное: если поменяем ТУ и автомат на ВУ на 25 А нормально ли будет применить в щитках этажных ВА 20 А, розетки - 16 А. свет - 10 А. Автоматы и УЗО - одной фирмы ВСЕ. Не нарушим селективность??? |
|
|
![]() |
9.1.2012, 18:53
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Это потому что и в теории не нормально, значит ток кз больше 250А (при вводном С25).
Сначала считать токи, потом думать о селективности. Иначе гуща кофейная. |
|
|
10.1.2012, 1:00
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 9.1.2012 Из: Москва Пользователь №: 25637 |
Это потому что и в теории не нормально, значит ток кз больше 250А (при вводном С25). Сначала считать токи, потом думать о селективности. Иначе гуща кофейная. Олега прав. На мелочь однофазное кз считают в лучшем случае если линия длинная - проверить на срабатывание, а на селективность ни разу не видел. А нужно! |
|
|
Семен Селективность 9.1.2012, 17:18
korzamov В теории нормально, а на практике бывает срабатыва... 9.1.2012, 17:58
Семен Олега
Пожалуйста поясни на небольшом примере. Ко... 9.1.2012, 23:32
Семен Вот как всегда,пару умных фраз - и диалог заканчив... 11.1.2012, 8:54
Гость_Алексей_* Здравствуйте Семен.Если собираетесь применить моду... 11.1.2012, 11:04![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:47 |
|
|
|
|