Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как запитать тепловоз ТЭМ-2 от внешнего(автономного) источника электроснабжения

Vlad007
сообщение 15.9.2011, 21:13
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 23202



Для ввода тепловоза ТМ-2 в депо вместе с вагоном сопровождения необходимо запитать его от внешнего источника, так как на работающем дизеле тепловоз не может заехать в депо, из-за того что в противном случае придется предусматривать в депо систему дымоудаления

Подскажите пожалуйста что это за автономный источник, на какое напряжение и ток и как физически он может сдвинуть с места тепловоз??
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Vlad007
сообщение 3.10.2011, 20:34
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 23202



Большое спасибо, уже во многом подразобрался.
Мы решили взять ВДУ-1200 и для заряда батарей и для запуска.
Но вот еще остались некоторые неясности.
Подскажите пожалуйста как кабель от ВДУ до двигателя будет собираться??....нашел типовой проект, где есть некий барабан для этой цели.
Разматываем кабель от ВДУ, подключаем к двигателю, тепловоз начинает движение, а как кабель? Его надо тащить рядом ? Или он сам сматывается на барабан?
Еще вопрос по поводу зарядных колонок для заряда щелочных батарей на вагонах сопровождения.
Может кто сталкивался? Что за колонки такие? Надо ли их устанавливать отдельно напротив каждого вагона или можно все вагоны заряжать от одного шкафа?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Vlad007   Как запитать тепловоз ТЭМ-2 от внешнего(автономного) источника электроснабжения   15.9.2011, 21:13
- - с2н5он   второй тепловоз сзади пусть толкает или с накату п...   15.9.2011, 21:18
- - Vlad007   Вторым тепловозом толкать неполучится, так как теп...   15.9.2011, 21:59
|- - Гость_Паша_*   Цитата(Vlad007 @ 15.9.2011, 21:13) Подска...   16.9.2011, 6:26
- - Vlad007   Нет, разницу между тепловозом и электровозом я пон...   16.9.2011, 16:44
- - NikELektrik   Про ТЭМ2 не знаю конечно, но на 2ТЭ10 (как у нас и...   16.9.2011, 20:06
- - TYRIN   Посмотрите возможность установки в депо мощной леб...   17.9.2011, 14:25
- - kubinichek   Больщинство Ж.Д. предприятий оборудованы лебедками...   17.9.2011, 15:44
|- - Гость сочувствующий   Цитата(kubinichek @ 17.9.2011, 15:44) Бол...   17.9.2011, 16:07
- - vjcrdbx41290   У нас в Депо стоял сварочник . Постоянка. Тысячник...   19.9.2011, 0:13
- - Viktor2004   Подводную лодку в док затягивает лебедка. Запускат...   21.9.2011, 19:13
- - зелёный желторотик   А если вот так? )))))) http://www.youtube.com/watc...   21.9.2011, 19:48
- - NikELektrik   я толкал )) только не электровоз, а мотовоз, и не ...   21.9.2011, 22:51
- - urah   На тэм 2 стоят ходовые моторы эд118 . У нас в депо...   22.9.2011, 20:30
- - Vlad007   Большое спасибо, уже во многом подразобрался. Мы р...   3.10.2011, 20:34


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 12:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены