Как запитать тепловоз ТЭМ-2 от внешнего(автономного) источника электроснабжения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как запитать тепловоз ТЭМ-2 от внешнего(автономного) источника электроснабжения |
15.9.2011, 21:13
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 16.6.2011 Пользователь №: 23202 |
Для ввода тепловоза ТМ-2 в депо вместе с вагоном сопровождения необходимо запитать его от внешнего источника, так как на работающем дизеле тепловоз не может заехать в депо, из-за того что в противном случае придется предусматривать в депо систему дымоудаления
Подскажите пожалуйста что это за автономный источник, на какое напряжение и ток и как физически он может сдвинуть с места тепловоз?? |
|
|
![]() |
3.10.2011, 20:34
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 16.6.2011 Пользователь №: 23202 |
Большое спасибо, уже во многом подразобрался.
Мы решили взять ВДУ-1200 и для заряда батарей и для запуска. Но вот еще остались некоторые неясности. Подскажите пожалуйста как кабель от ВДУ до двигателя будет собираться??....нашел типовой проект, где есть некий барабан для этой цели. Разматываем кабель от ВДУ, подключаем к двигателю, тепловоз начинает движение, а как кабель? Его надо тащить рядом ? Или он сам сматывается на барабан? Еще вопрос по поводу зарядных колонок для заряда щелочных батарей на вагонах сопровождения. Может кто сталкивался? Что за колонки такие? Надо ли их устанавливать отдельно напротив каждого вагона или можно все вагоны заряжать от одного шкафа? |
|
|
Vlad007 Как запитать тепловоз ТЭМ-2 от внешнего(автономного) источника электроснабжения 15.9.2011, 21:13
с2н5он второй тепловоз сзади пусть толкает или с накату
п... 15.9.2011, 21:18
Vlad007 Вторым тепловозом толкать неполучится, так как теп... 15.9.2011, 21:59
Гость_Паша_* Цитата(Vlad007 @ 15.9.2011, 21:13) Подска... 16.9.2011, 6:26
Vlad007 Нет, разницу между тепловозом и электровозом я пон... 16.9.2011, 16:44
NikELektrik Про ТЭМ2 не знаю конечно, но на 2ТЭ10 (как у нас и... 16.9.2011, 20:06
TYRIN Посмотрите возможность установки в депо мощной леб... 17.9.2011, 14:25
kubinichek Больщинство Ж.Д. предприятий оборудованы лебедками... 17.9.2011, 15:44
Гость сочувствующий Цитата(kubinichek @ 17.9.2011, 15:44) Бол... 17.9.2011, 16:07
vjcrdbx41290 У нас в Депо стоял сварочник . Постоянка. Тысячник... 19.9.2011, 0:13
Viktor2004 Подводную лодку в док затягивает лебедка. Запускат... 21.9.2011, 19:13
зелёный желторотик А если вот так? ))))))
http://www.youtube.com/watc... 21.9.2011, 19:48
NikELektrik я толкал )) только не электровоз, а мотовоз, и не ... 21.9.2011, 22:51
urah На тэм 2 стоят ходовые моторы эд118 . У нас в депо... 22.9.2011, 20:30![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:51 |
|
|
|
|