Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

УЗО Legrand, кто сталкивался? , Как правильно подключить?

Гость_Зеленый чайник_*
сообщение 18.9.2011, 13:33
Сообщение #1





Гости






Приобрел УЗО Legrand, при покупке не посмотрел, а после обнаружил что на самом устроистве отсутствует обозначение (N) которым обозначается место подключения нулевого контакта. Само УЗО в данном случае двухмодульное, тоесть подключаются только 2 контакта один фаза другой ноль.Вот и непонятно где фаза а где ноль.На УЗО других производителей обычно есть обозначение нулевого контакта (N). Или не имеет значения с какой стороны фаза а с какой ноль ? Хотел бы добавить что само УЗО типа A тоесть реагирует и на переменный и на постоянный ток в отличие от АС типа(только переменный).По остальным параметрам:40А, ток отсечки- 30mA. Подскажите пожалуйста чайнику!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
OBON
сообщение 22.9.2011, 18:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 6.9.2008
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 12001



Цитата(Зеленый чайник @ 18.9.2011, 16:33) *
... Хотел бы добавить что само УЗО типа A тоесть реагирует и на переменный и на постоянный ток в отличие от АС типа(только переменный).По остальным параметрам:40А, ток отсечки- 30mA. Подскажите пожалуйста чайнику!

Здравствуйте. Про УЗО тип "А" согласно ПУЭ Россия п.7.1.78 Цитата:"В зданиях могут применяться УЗО типа «А», реагирующие как на переменные, так и на пульсирующие токи повреждений, или «АС», реагирующие только на переменные токи утечки.
Источником пульсирующего тока являются, например, стиральные машины с регуляторами скорости, регулируемые источники света, телевизоры, видеомагнитофоны, персональные компьютеры и др."
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.7.2026, 18:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены