Подключение духового шкафа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение духового шкафа |
| Гость_Гость_Игорь_*_* |
22.9.2011, 10:54
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Могу ли я проложив отдельную линию из кухни в этажный щит медным кабелем ВВГ 3*2.5 подключить к нему духовой шкаф мощностью 3650 Вт и теплый пол мощностью 760 Вт, так чтоб ничего страшного с проводкой не случилось. Больше на этой линии ничего не будет подключено А щите поставить автомат на 20А. Мне кажется можно Если ошибаюсь то в чем. Или лучше проложить кабелем 3*4 а в распаечной коробке на стене сделать ответления на эти два потребителя. Хотелось бы подробный ответ. Cпасибо. |
|
|
![]() |
22.9.2011, 15:16
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 74 Регистрация: 20.2.2009 Из: Москва Пользователь №: 13522 |
Правила говорят, что и линия должна быть отдельная и сечение 6кв мм (СП31 п.9.2)
|
|
|
22.9.2011, 15:31
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4022 Регистрация: 27.9.2009 Из: Дмитров Пользователь №: 15685 |
Правила говорят, что и линия должна быть отдельная и сечение 6кв мм (СП31 п.9.2) Они немного не о том говорятЦитата В квартирах жилых домов,оборудованных электрическими плитами, должна быть предусмотрена отдельнаягрупповая линия для питания этих плит (14.27).Линии для питания однофазных электроплит должны выполняться меднымипроводниками сечением не менее 6 мм2.
-------------------- Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно... |
|
|
Гость_Игорь_* Подключение духового шкафа 22.9.2011, 10:54
savelij® Чисто технически можно проложить от щита к потреби... 22.9.2011, 14:38
Гость_Игорь_* Цитата(savelij® @ 22.9.2011, 14:38) Чисто... 23.9.2011, 7:39
Гость_Игорь_* Мне нужно решение проблемы Не только ссылки на ПУЭ... 23.9.2011, 7:44
ink_elec Цитата(Гость_Игорь_* @ 23.9.2011, 10:44) ... 23.9.2011, 8:48
Гость_Игорь_* Цитата(ink_elec @ 23.9.2011, 8:48) Варку ... 23.9.2011, 9:07
ink_elec Цитата(Гость_Игорь_* @ 23.9.2011, 12:07) ... 23.9.2011, 9:09
Гость Цитата(ink_elec @ 23.9.2011, 9:09) Для шк... 23.9.2011, 9:16
ink_elec Цитата(Гость @ 23.9.2011, 12:16) Могу ли ... 23.9.2011, 9:33
savelij® Автомат 16А может держать ток до 23А.
Но можно пос... 23.9.2011, 8:17
Гость Цитата(savelij® @ 23.9.2011, 8:17) Автома... 23.9.2011, 9:12![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:05 |
|
|
|
|