3хфазный счетчик без нуля |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
3хфазный счетчик без нуля |
| Гость_alexo_* |
7.9.2011, 10:00
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Обнаружил 3хфазный счетчик прямого включения с обкусанным нулем.
(все нули собираются на шинке, в счетчик идет 1 провод) Возникли вопросы: -если это не влияет на погрешности, то зачем нужен нуль на счетчике? -если влияет, то нет ничего проще для хищения э/э, чем обрыв нуля. |
|
|
![]() |
8.9.2011, 6:13
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Обнаружил 3хфазный счетчик прямого включения с обкусанным нулем. (все нули собираются на шинке, в счетчик идет 1 провод) Возникли вопросы: -если это не влияет на погрешности, то зачем нужен нуль на счетчике? -если влияет, то нет ничего проще для хищения э/э, чем обрыв нуля. Простите, а куда идет 1 провод в счетчик? На какой контакт? Если в счетчик приходит только 1 провод, он вообще считать ничего не будет. Однозначно. -------------------- Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
|
|
|
8.9.2011, 6:25
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2308 Регистрация: 6.3.2010 Из: г. Павлодар Пользователь №: 17599 |
Простите, а куда идет 1 провод в счетчик? На какой контакт? Если в счетчик приходит только 1 провод, он вообще считать ничего не будет. Однозначно. 1 провод имеется ввиду - ноль в счетчик приходит, но с счетчика ноль не уходит. -------------------- Не могу сидеть, когда другие работают. Пойду...прилягу.
|
|
|
8.9.2011, 17:44
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
1 провод имеется ввиду - ноль в счетчик приходит, но с счетчика ноль не уходит. В данном случае счетчик будет считать правильно Уточняю. В счетчик пришло 3 фазы, ушло 3 фазы и когда-то приходил один провод с нулем. Сейчас нулевой провод перекушен. А в данном случае НЕправильно. -------------------- Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
|
|
|
alexo 3хфазный счетчик без нуля 7.9.2011, 10:00
sergey21 защитное зануление прибора
а если серьёзно, без... 7.9.2011, 13:30
alexo Т.е. фактически нуль нужен только для приведенного... 7.9.2011, 14:57
alexo Цитата(Viktor2004 @ 8.9.2011, 6:13) Прост... 8.9.2011, 9:23
Гость_Виктор_* Цитата(Viktor2004 @ 8.9.2011, 6:13) Прост... 25.6.2015, 14:25
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Виктор_* @ 25.6.2015, 14:25)... 25.6.2015, 16:20
Слава "Уходит, приходит...". Вы на схему счётч... 8.9.2011, 6:45
Сунцов Денис если коммутационный аппарат до счетчика рвет сразу... 8.9.2011, 9:37
-Mike- Без нуля считать будет не точно.
Возможно велись к... 8.9.2011, 14:28
kent в трех фазном счетчике ноль не участвует в работе ... 8.9.2011, 20:08
Viktor2004 При неравномерной нагрузке фаз участвует. 8.9.2011, 22:33
kent разберите сч-к и убедитесь ноль изолирован на коло... 9.9.2011, 11:18
Vasamba Цитата(kent @ 9.9.2011, 19:18) разберите ... 9.9.2011, 14:04
Гость сочувствующий Цитата(kent @ 9.9.2011, 11:18) разберите ... 9.9.2011, 19:37
DZ Будет ли правильно учитывать потребленную энергию ... 25.9.2011, 20:29
yuoras Некоторые типы счётчиков при обрыве нуля, считают ... 25.9.2011, 20:43
gorn Хотелось бы поподробнее разобрать данный вопрос. С... 14.12.2011, 10:05
Joker Подключение "нуля" для трехфазного счетч... 14.12.2011, 15:16
с2н5он в руководстве есть схема подключения, все остально... 14.12.2011, 18:33
Joker Цитата(с2н5он @ 14.12.2011, 16:33) пысы: ... 15.12.2011, 9:51
с2н5он привести пример руководства можете? 15.12.2011, 12:19
Joker на сайте того же НЗиФ'а, руководство современн... 15.12.2011, 14:52
yuoras Вынужден с Вами не согласиться.
Попробуйте снять н... 25.6.2015, 14:34
РоманК Практически у всех электронных счетчиков есть схем... 25.6.2015, 20:03
yuoras Цитата(РоманК @ 25.6.2015, 20:03) На друг... 25.6.2015, 21:02![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:46 |
|
|
|
|