Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

запуск по очереди. , Нужна срочная помощь!

uzmax
сообщение 4.9.2011, 11:45
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 24144



Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста что нужно использовать, или как это сделать?
есть 20 "окошек", как сделать так чтоб, при нажатии на кнопку открывалось первое окошко, при нажатии 2 раз на туже самую кнопку открывалось 2 окошко, при нажатии на ту же саму кнопку 3 раз открывалось 3 окошко ..... и так все 20 шт. При это если выключить устройство из сети оно не сбилось, а продолжало с места "разъединения"??? после того как все 20 будут открыты, нажав на отдельную кнопку ( назовем ее 2) все окошки закрывались, и цикл начинался заново. при первом нажатии 1 окошко при 2 второе и т.д.
Заранее всем благодарен за ответ!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
scasi
сообщение 6.9.2011, 13:04
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 18.6.2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 8853



Ржака, сперва тема как обойти СМК, теперь как двери открываются icon_smile.gif Потом в новостях посмотрим тему: "Смекалистый вор пришел на дело с ноутбуком и в форуме спрашивал, как работают электроустройства......."

Цитата(uzmax @ 4.9.2011, 15:45) *
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста что нужно использовать, или как это сделать?
есть 20 "окошек", как сделать так чтоб, при нажатии на кнопку открывалось первое окошко, при нажатии 2 раз на туже самую кнопку открывалось 2 окошко, при нажатии на ту же саму кнопку 3 раз открывалось 3 окошко ..... и так все 20 шт. При это если выключить устройство из сети оно не сбилось, а продолжало с места "разъединения"??? после того как все 20 будут открыты, нажав на отдельную кнопку ( назовем ее 2) все окошки закрывались, и цикл начинался заново. при первом нажатии 1 окошко при 2 второе и т.д.
Заранее всем благодарен за ответ!!

Есть такая вещь, как путевой переключатель. Вот при нажатии кнопки, реле перекидывает контакты по кругу! Т.е. один раз нажали, он перекинул контакты на первую пару, щелкнул (или подержал чуток подольше) два раза реле перекинуло контакты на вторую пару!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- uzmax   запуск по очереди.   4.9.2011, 11:45
- - Гость сочувствующий   В ГУФСИН трудитесь? Поищите на форумах радиолюбите...   4.9.2011, 12:26
|- - зелёный желторотик   Цитата(Гость сочувствующий @ 4.9.2011, 12...   4.9.2011, 22:20
- - savelij®   ЦитатаПодскажите пожалуйста что нужно использовать...   4.9.2011, 21:57
- - RomanNV   Цитата(uzmax @ 4.9.2011, 14:45) Добрый де...   5.9.2011, 6:39
|- - yur   Цитата(RomanNV @ 5.9.2011, 9:39) Материал...   6.9.2011, 12:17
|- - Viktor2004   Цитата(yur @ 6.9.2011, 13:17) Софт беспла...   6.9.2011, 23:43
- - Evdbor   Так это LOGO! надо уметь программировать.   5.9.2011, 11:47
- - RomanNV   Никаких особенных навыков там для программирования...   5.9.2011, 14:31
- - ink_elec   Есть и российские типа "Овен". И прогу н...   5.9.2011, 15:25
- - сергей_абрамов   Цитата(uzmax @ 4.9.2011, 8:45) Добрый ден...   5.9.2011, 16:45
- - Viktor2004   Думаю вместо Сименсовских контроллеров здесь больш...   5.9.2011, 23:59
- - Гость   можно сделать на реле. каждое включенное реле свои...   6.9.2011, 9:15
|- - sergey21   Цитата(Гость @ 6.9.2011, 10:15) можно сде...   7.9.2011, 13:39
- - scasi   Ржака, сперва тема как обойти СМК, теперь как двер...   6.9.2011, 13:04
- - OBON   Цитата(uzmax @ 4.9.2011, 14:45) ... есть ...   7.9.2011, 7:06
- - Гость   Попробуйте использовать телефонный аппарат (наборн...   8.9.2011, 21:25


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены