Пуск короткозамкнутых двигателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пуск короткозамкнутых двигателей |
12.1.2007, 15:13
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 16.10.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 7152 |
Вопрос: имеется группв из пяти насосов одинаковой мощности. Запускаться будут скажем одновременно. Необходимо снизить пусковые токи. Для каждого насоса можно применить тот или иной способ пуска (автотр-р, Y/Д и пр.). А на группу насосов можно применить такое, т.е. запускать несколько насосов по одной комбинации Y/Д соотвнтствующей мощности? C устройствами плавного пуска и преобр. частоты знаю можно...А с этим как? Спасибо!
|
|
|
![]() |
12.1.2007, 21:05
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 296 Регистрация: 18.12.2006 Пользователь №: 7923 |
Наверно будут кричать что надо пускать насосы по очереди, но предположим что одновременный пуск - критичен.
Тогда ответ - просто запараллелить насосы. Предположим, у каждого насоса выведены шесть контактов - концов обмоток. Коммутация треугольник-звезда осуществляется различным подключением этих контакнов к сети и друг другу. Если взять пять одинаковых насосов, подключить их параллельно к шести питающим проводам, то можно коммутировать эти шесть проводов. |
|
|
DENISKA Пуск короткозамкнутых двигателей 12.1.2007, 15:13
andrey357 ставил звезду-треугольник на 2 движка в параллель.... 13.1.2007, 12:22
DENISKA Спасибо товарисчи! Это так чисто теоритический воп... 15.1.2007, 10:25
andreich-1 Устройство плавного пуска.
Я имел дело с "AL... 15.1.2007, 13:09
DENISKA Но можно запускать и несколько насосов одновременн... 15.1.2007, 13:25
andreich-1 Это будет не очень хорошо, тогда лучше поставить с... 16.1.2007, 6:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 14:07 |
|
|
|
|