Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Пуск короткозамкнутых двигателей

DENISKA
сообщение 12.1.2007, 15:13
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7152



Вопрос: имеется группв из пяти насосов одинаковой мощности. Запускаться будут скажем одновременно. Необходимо снизить пусковые токи. Для каждого насоса можно применить тот или иной способ пуска (автотр-р, Y/Д и пр.). А на группу насосов можно применить такое, т.е. запускать несколько насосов по одной комбинации Y/Д соотвнтствующей мощности? C устройствами плавного пуска и преобр. частоты знаю можно...А с этим как? Спасибо!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Феодор
сообщение 12.1.2007, 21:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 7923



Наверно будут кричать что надо пускать насосы по очереди, но предположим что одновременный пуск - критичен.

Тогда ответ - просто запараллелить насосы.

Предположим, у каждого насоса выведены шесть контактов - концов обмоток. Коммутация треугольник-звезда осуществляется различным подключением этих контакнов к сети и друг другу. Если взять пять одинаковых насосов, подключить их параллельно к шести питающим проводам, то можно коммутировать эти шесть проводов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 14:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены