Выпрямитель-нужен совет!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выпрямитель-нужен совет!!! |
3.1.2007, 21:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 134 Регистрация: 29.9.2006 Пользователь №: 6950 |
Мужики вопрос такой в чем недостаток однополупериодного выпрямителя? Я хочу для водородной горелки его использовать. Есть 4 диода на 50 А, мощнее нет...
Сила тока хочу чтобы была порядка 150-200 ампер. Тобиш чтобы диоды не сгорели в мостовой схеме - подключить хочю их все параллельно. Пульсация тока электролизеру до лампочки, так что как вам идея? В этом случае мощность упадет в два раза? Или аппарат с такои выпрямителем будет обладать такой же мощностью что и с мостовой схемой на 200 ампер? Просвятите пожалуйста. Заранее благодарен. |
|
|
![]() |
6.1.2007, 3:11
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 296 Регистрация: 18.12.2006 Пользователь №: 7923 |
Думаю, там электронный блок питания. Никогда не разбирали блок питания от компьютера? Там 200-500 Вт на 5-12 вольт в небольшой коробочке.
Возможно, в этом электролизёре что-то в таком роде: выпрямитель, конденсаторы, тиристоры, управление на 220 В, 2,2 Вт - в спичечный коробок уместится. На выходе имеем тоненький проводок на котором порядка 30 кГц. Этот проводок намотан на толстенный электрод - получается понижающий трансформатор. Дальше - электрод разветвляется + мощные диоды на концах, посередине заизолирован. Так как схема погружена в воду и постоянно отдаёт газ, температурный режим может быть лучше, чем на электровозе, соответственно диоды компактнее. Ещё нашёл интересную ветку: http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?t=984 |
|
|
Phaeton Выпрямитель-нужен совет!!! 3.1.2007, 21:46
Слава 1. Не мечтай, что подключив паралельно 2 диода по ... 4.1.2007, 1:11
Феодор В два раза упадёт напряжение и ток, мощность - в ч... 4.1.2007, 1:18
Flash К однополупериоднику надо огромную батарею конденс... 4.1.2007, 10:03
andrey357 Во первых надо померять напряжение. Среднее напря... 4.1.2007, 19:55
Phaeton Так значит все таки придется идти на ж/д ремонтное... 6.1.2007, 0:55
Tchernishev Цитата(andrey357)Во первых надо померять напряжени... 6.1.2007, 2:31
Lelik электролизер 6.1.2007, 14:43
Феодор Я тоже подумал, что можно ток и не выпрямлять, тол... 6.1.2007, 22:22
Phaeton Друзья мои! Вы ерунду говорите самую настоящую. Эл... 6.1.2007, 23:53
ЭВОКС ЦитатаПоправлю, ошибся. Выпрямленное однополуперио... 7.1.2007, 11:27
andrey357 ЦитатаПоправлю. Не путайте действующее напряжение ... 7.1.2007, 14:16
Феодор Господа, речь шла о выпрямлении тока напряжением в... 7.1.2007, 20:37
ЭВОКС ЦитатаА откуда такая инфоромация?
Из ТОЭ e=310s... 9.1.2007, 11:28
Phaeton А скока стоит батарея 25 А диодов на 200 апер? деш... 11.1.2007, 2:56
Феодор Диод на высокое напряжение может иметь высокое вну... 11.1.2007, 18:57
Flash ЦитатаД226Б имеет, если не ошибаюсь Uобр=230В. ... 12.1.2007, 14:21![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 2:31 |
|
|
|
|