ЭДС самоиндукции , Удержание самоиндукции в катушке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ЭДС самоиндукции , Удержание самоиндукции в катушке |
6.6.2011, 19:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 5.10.2010 Пользователь №: 19730 |
Возможно ли удержать энергию самоиндукции в катушке при механическом разрыве, без потерь?
И на что это будет похоже, на кондер не смахивает? |
|
|
![]() |
8.7.2011, 7:43
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 18.6.2007 Из: Кузбасс Пользователь №: 8853 |
В одной из книжек прочитал о таком чуде!
На основе данного устройства можно сделать космические корабли. Теория такая: заряжаем кучу таких батареек, и по очереди их включаем. Пока одни сработали заряжаем сработавшие. Двигатели ДВС ведь тоже работают импульсами!!! Мощность ого го, поэтому подшипники и редукторы тут не катят. Винты, пропеллеры или прочие толкающие устройства должны находится в подвешенном состояние в магнитном поле. В природе уже существуют конвейеры на магнитах, лента движется не по роликам, а на весу! |
|
|
friz ЭДС самоиндукции 6.6.2011, 19:56
Viktor2004 Цитата(friz @ 6.6.2011, 20:56) Возможно л... 7.6.2011, 6:52
friz Цитата(Viktor2004 @ 7.6.2011, 6:52) Предс... 7.6.2011, 15:59
с2н5он хотите из катушки сделать конденсатор или аккумуля... 7.6.2011, 18:08
friz Цитата(с2н5он @ 7.6.2011, 18:08) хотите и... 7.6.2011, 20:33
mic61 Цитата(friz @ 7.6.2011, 20:33) ... хочу д... 8.6.2011, 0:40
с2н5он допустим в теории это возможно - на практике где с... 7.6.2011, 22:01
friz Цитата(mic61 @ 8.6.2011, 0:40) А магнитно... 8.6.2011, 17:02
mic61 Цитата(friz @ 8.6.2011, 16:02) ... предст... 8.6.2011, 18:40
friz Спасибо, что и требовалось доказать теоретически... 8.6.2011, 20:29
mic61 Цитата(friz @ 8.6.2011, 20:29) ...
не зна... 10.6.2011, 9:28
scasi Это выполнить не возможно, т.к. разрывая контур, в... 10.6.2011, 8:15
scasi Вопрос: А нельзя запереть энергию внутри катушки, ... 10.6.2011, 10:30
Viktor2004 Цитата(scasi @ 10.6.2011, 11:30) Вопрос: ... 10.6.2011, 11:11
scasi Цитата(Viktor2004 @ 10.6.2011, 14:11) Пос... 10.6.2011, 12:16
friz Цитата(scasi @ 10.6.2011, 8:15) Это выпол... 10.6.2011, 19:14![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:04 |
|
|
|
|