Комиссия для аттестации персонала. , Помогите советом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Комиссия для аттестации персонала. , Помогите советом |
24.5.2011, 12:32
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 10.8.2008 Пользователь №: 11825 |
Всем привет. Прошу заранее прощения, нигде на форуме не нашел ответа на свой вопрос, потому и создаю новую тему.
Ситуация такова. На предприятии у нас имеются 3 человека с подтвержденной 4 группой по ЭБ, есть еще двое с неподтвержденной (просроченной) 4 группой - судя по п. 1.4.31 ПТЭ, мы имеем право создать комиссию из этих 5 человек, проверив и аттестовав двух последних на месте и присвоив им группу. Вопрос - какую группу можем мы им присвоить (3 или 4)?, и какую максимальную группу наша новая комиссия может присваивать электротехническому персоналу? Замечание. Персонал организации, который подлежит проверке, имеет в настоящее время неподтвержденные (просроченные) 2-3 группы. |
|
|
![]() |
8.6.2011, 21:31
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 30.8.2007 Пользователь №: 9319 |
Доброго времени суток!
Такой вопрос: на предприятии имеется аттестационная комиссия. Один умный электрик каким то макаром сдал экзамены в обучающем центре и отказывается сдавать экзамены непосредственно на предприятии мотивируя тем, что он уже сдал их. Может ли так быть, работая на предприятии ходить на лево, правомерно ли это. Т.к. добро на подобные действия ему не давали. -------------------- Лучше пузо от пива, чем горб от работы! :)
|
|
|
| Гость_Гость_* |
18.6.2011, 18:20
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Доброго времени суток! Такой вопрос: на предприятии имеется аттестационная комиссия. Один умный электрик каким то макаром сдал экзамены в обучающем центре и отказывается сдавать экзамены непосредственно на предприятии мотивируя тем, что он уже сдал их. Может ли так быть, работая на предприятии ходить на лево, правомерно ли это. Т.к. добро на подобные действия ему не давали. Обычно, проверка знаний в учебных центрах проводятся на основании заявки организации. Если от вашей организации была соответствующая заявка на проведение проверки знаний, то ваш работник прав |
|
|
sharmax Комиссия для аттестации персонала. 24.5.2011, 12:32
с2н5он тема была, правда давненько
можете двух аттестоват... 24.5.2011, 15:14
sharmax Ну как зачем...
Те двое с 4 просроченной группой ... 24.5.2011, 19:09
Шаровая молния ПТЭ электроустановок потребителей, Глава 1.4:
... 27.5.2011, 9:34
с2н5он если речь о трансах 10/0,4 то как минимум у двух д... 24.5.2011, 21:59
gomed12 Цитата(с2н5он @ 24.5.2011, 22:59) АТП м.б... 24.5.2011, 22:42
sharmax Трансформаторы там сухие, на напряжение в первой о... 25.5.2011, 10:20
Шаровая молния Цитата(sharmax @ 25.5.2011, 11:20) Таким ... 25.5.2011, 20:06
Гость Цитата(Шаровая молния @ 25.5.2011, 20:06)... 25.5.2011, 22:31

Шаровая молния Цитата(Гость @ 25.5.2011, 23:31) Неужели ... 26.5.2011, 9:05

Гость Цитата(Шаровая молния @ 26.5.2011, 9:05) ... 26.5.2011, 11:07
gomed12 Цитата(Шаровая молния @ 25.5.2011, 20:06)... 26.5.2011, 19:47
Шаровая молния Цитата(gomed12 @ 26.5.2011, 20:47) Это ве... 26.5.2011, 20:32
Гость Цитата(Шаровая молния @ 26.5.2011, 20:32)... 26.5.2011, 22:51
sharmax Господа, дело в том, что АТП и подчиненный им перс... 26.5.2011, 11:03
Шаровая молния 2.1.4. Право выдачи нарядов и распоряжений предост... 26.5.2011, 13:56
Гость [quote name='Шаровая молния' date='26.... 26.5.2011, 14:40
с2н5он право, а не обязанность, следовательно не обязател... 26.5.2011, 14:24
с2н5он уверены что больше? 28.5.2011, 7:10
Шаровая молния Это я так, к слову... 28.5.2011, 19:23
belok5 немного в сторону от темы. мы создаем свою комисси... 29.5.2011, 0:17
Евгений Цитата(belok5 @ 29.5.2011, 0:17) кто долж... 29.5.2011, 3:12
belok5 как-то очень уж общо. вопрос изначально именно в т... 29.5.2011, 14:23
Евгений Не регламентируется ничем. Подразумевается, что че... 29.5.2011, 21:08
belok5 т.е. просто назначается человек председателем с ма... 29.5.2011, 22:41
Евгений Да. 31.5.2011, 19:30
с2н5он как правило председатель это технический руководит... 31.5.2011, 19:37
gomed12 Сразу оговоримся, аттестация (от фр. attestation о... 31.5.2011, 21:00
с2н5он нет
ПРП
8.2. Порядок обучения и проверки знаний пе... 8.6.2011, 22:26
Sahara Спасибо. Буду выяснять! 18.6.2011, 18:25
UVM Смотрю в что называется в книгу и вижу фигу, короч... 2.2.2012, 21:27
с2н5он похоже что можете, только одного человека у Вас не... 2.2.2012, 22:02
UVM Так трое должно быть аттестовано в надзоре, а ещё ... 3.2.2012, 11:36
с2н5он спор о перичной проверке знаний на местедвух челов... 3.2.2012, 11:38
UVM Пятого на месте аттестуем, вот же: "Допускает... 3.2.2012, 12:25
sharmax Как главный инженер, ответственный за электрохозяй... 3.2.2012, 14:27
с2н5он 1. ставится штамп в журнале о продлении группы? эт... 3.2.2012, 15:43
sharmax Цитата(с2н5он @ 3.2.2012, 15:43) 1. стави... 3.2.2012, 18:32
Гость http://www.news.elteh.ru/arh/2011/67/10.php по... 4.2.2012, 9:59
с2н5он 1. штамп в журнале Правилами не предусмотрен, но в... 4.2.2012, 11:44
uvk2 Скажите пожалуйста, может ли комиссия предприятия ... 8.4.2012, 9:37
с2н5он может, если 3 чела комисси аттестованы на спец. ра... 8.4.2012, 19:39
uvk2 Требуется обучение или стажировка? 8.4.2012, 22:55
CBI Можно ли в комиссию включить сотрудника со 2 гр. п... 18.4.2012, 10:13
с2н5он со 2 гр. не советовал бы, если одно предприятие, т... 18.4.2012, 15:14
CBI Цитата(с2н5он @ 18.4.2012, 16:14) со 2 гр... 19.4.2012, 13:23
с2н5он я не говорил что в Правилах есть про группы
просто... 19.4.2012, 14:00
CBI Цитата(с2н5он @ 19.4.2012, 15:00) я не го... 19.4.2012, 15:48
с2н5он смотрите сами, но я бы на месяц для перестраховки ... 19.4.2012, 22:07
CBI Цитата(с2н5он @ 19.4.2012, 22:07) смотрит... 20.4.2012, 12:20![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:19 |
|
|
|
|