Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Нужно подключиться к автотрансформатору

yarkin00
сообщение 8.4.2011, 13:11
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 22368



Добрый день,

Мне для испытаний плоского нихромового нагревателя необходимо подключение к работающему автотрансформатору типа этого http://www.toolcity.ru/catalog/5855.html. Если кто сможет помочь, буду рад такой помощи. Вознаграждение обсуждаемо.

Нагреватель представляет собой зигзагообразный нихромовый элемент, вырезанный лазером из нихромовой ленты 93х940 мм.

Расчётное сопротивление около 1 Ома, на нагреватель необходимо подать напряжение около 60 В, соответственно ток около 60 А.

Регион - Москва
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
doro
сообщение 8.4.2011, 20:40
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 28.3.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 8432



Приходилось отвечать на всякие вопросы, но на такой?...
Попробуем. Вам нужно подключить выход автотрансформатора (приведенного на ссылке или любого с аналогичными характеристиками, выдающему на напряжении 60 В ток 60 А, то есть, 3600 Вт. Щас вернусь на ссылочку, уточню возможности.
Да, и по полной мощности, и по максимальному току проходит. Так в чем проблемы? В проводе, которым выполнять подключение? 5-10 ампер на квадратный миллиметр в более-менее длительном режиме. Точнее можно уточнить в ПУЭ но вечером последнего дня отпуска особо не тянет на НТД. Как подключить провод к испытуемому объекту? Два варианта: или на ближайшем хозбазаре найти клемму на соответствующий ток (хотя думаю, что и стандартного на 25 А на кратковременный эксперимент хватит), или просверлить в испытуемом объекте дырочки диаметром 10 мм, к которым подключить соответствующие провода с привлечением соответствующих болтов, гаек и шайб. Ширина полосы позволяет.
Если ответ удовлетворил и Ваши утверждения о возмездности ответа не голословны, - 100 кликов по адресу http://rzdoro.narod.ru


Сообщение отредактировал doro - 8.4.2011, 20:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.4.2026, 1:39
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены