Просадка напряжения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Просадка напряжения |
28.3.2011, 15:27
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 28.3.2011 Пользователь №: 22209 |
Добрый день!
Имеется следующая проблема: при кратковременных просадках напряжения в частном доме, происходит срабатывание управляющего контактора. На вводе в дом стоит стабилизатор Ресанта, но проблему он полностью не убирает. Просадку не выдерживает именно сама цепь катушки контактора, импульсы достаточно кратковременные иногда происходит щелчок а гальванического разрыва даже не происходит. У кого какие мысли, как можно исправить проблему? Варианты "разобраться с поставщиком эл.энергии, поставить ИБП" - не рассматриваются. |
|
|
![]() |
30.3.2011, 1:19
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
А я бы сделал проще. Установил бы на контактор группу доп.контактов с задержкой выключения. Этот механизм пневматический, питания не требует. Коммутируемые контакты переключил бы на эти доп.контакты. Временная задержка выключения выставляется колесиком. От кратковременного отключения контактора спасет. http://www.avselectro.ru/catalog/0005dcvor/000cttvor.html
Сообщение отредактировал Viktor2004 - 30.3.2011, 1:21 -------------------- Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
|
|
|
Dobkin Просадка напряжения 28.3.2011, 15:27
scasi Цитата(Dobkin @ 28.3.2011, 18:27) Добрый ... 28.3.2011, 17:14
Аккомо-Т А что управляется данным контактором? Как вариант ... 29.3.2011, 7:48
Работник Тоже считаю ИБП поставить на питание катушки. Мале... 29.3.2011, 7:57
doro Цитата(Dobkin @ 28.3.2011, 16:27) Добрый ... 29.3.2011, 21:11
Аккомо-Т Цитата(doro @ 30.3.2011, 0:11) Посадка н... 30.3.2011, 5:21

Viktor2004 Цитата(Аккомо-Т @ 30.3.2011, 7:21) К... 30.3.2011, 12:27

doro Цитата(Аккомо-Т @ 30.3.2011, 6:21) Э... 31.3.2011, 20:14
Dobkin Цитата(doro @ 29.3.2011, 21:11) Скорее вс... 30.3.2011, 22:27
Viktor2004 Цитата(Dobkin @ 31.3.2011, 0:27) Насчет п... 30.3.2011, 22:55
Аккомо-Т Я извиняюсь. Не вкурил сразу, что это электромех... 30.3.2011, 13:12
belok5 странно, что контактор отваливается на таком высок... 31.3.2011, 6:42
Dobkin Цитата(belok5 @ 31.3.2011, 6:42) странно,... 31.3.2011, 14:14
100778 У нас в ТП на АВР стоят контакторы с замками, т.е ... 31.3.2011, 20:17
Аккомо-Т Цитата(doro @ 31.3.2011, 23:14) Не было г... 1.4.2011, 8:12![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:08 |
|
|
|
|