Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Область применения УЗО (или дифавтомата)

Гость_Константин_*
сообщение 2.7.2006, 0:58
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на какую аппаратуру не рекомендуется ставить УЗО?
понятно., что не ставят на потребители которые потребляют часть тока- отсюда небаланс тока - > срабатывание узо.
Но какие именно потребители (преимущественно бытовые конечно) не рекомендуется защищать с помощью УЗО???
Заранее благодарен
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
AlexPetrov
сообщение 30.11.2006, 16:58
Сообщение #2


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



Ммм... Хорошо. Рискну задать пару дилетантских вопросов в этой же ветке.
1. По каталогу продукции ABB подобрал четырёхполюсный 4P-F364. Имеется возможность выбора по чувствительности из ряда 0,03/0,3/0,5 А. Взять на 0,03 А из соображений большей безопасности? Далее. Выбор по номинальному рабочему току - 25/40/63 А. Как сориентироваться здесь, если расчётная мощность всего оборудования класса составляет 8,8 кВт (макс. ток 40 А), а на ввод щитка я ставлю 50-амперный автомат?
2. Не будет ли препятствием для установки УЗО отсутствие контура заземления? Схема электропитания здания традиционно выполнена с глухозаземлённой нейтралью, и в качестве суррогата "земли" я планирую параллельно нулевому проводнику завести в класс отдельной жилой этот же "ноль" от главного щита питания.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Константин   Область применения УЗО (или дифавтомата)   2.7.2006, 0:58
- - Гость   УЗО может не ставиться на те ветки , отключение ко...   2.7.2006, 23:12
- - Гость   или какое-нибудь аварийное освещение   5.7.2006, 0:18
- - Dikij   не ставят на потребители которые потребляют часть ...   7.7.2006, 12:01
- - f389   Цитата(Dikij)  Вы заблуждаетесь УЗО срабатыва...   8.7.2006, 15:40
- - Dikij   f389, утечка куда? Если говорить про утечку внутри...   10.7.2006, 12:05
- - f389   Цитата(Dikij)... по нулувой не возвращаеться (т.е ...   11.7.2006, 8:52
- - dtsve   Специалист прав, Необходимо понимать, что утечка п...   28.7.2006, 23:00
- - kivan   ПУЭ 7.1.81. Установка УЗО запрещается для электро...   31.7.2006, 16:57
- - f389   Цитата(dtsve)...Необходимо понимать, что утечка пр...   4.8.2006, 11:31
- - AlexPetrov   А вот от меня вопрос. Надо ли устанавливать УЗО в ...   29.11.2006, 14:49
- - Феодор   Ставьте. Школьный класс - помещение повышенной опа...   30.11.2006, 2:08
- - AlexPetrov   Ммм... Хорошо. Рискну задать пару дилетантских воп...   30.11.2006, 16:58
- - Гость   Цитата(AlexPetrov)2. Не будет ли препятствием для ...   30.11.2006, 20:02
- - Феодор   Если цель установки УЗО - защита детей (аварийная ...   1.12.2006, 2:18
- - Феодор   Соответственно, если абонентский автомат - 40А, то...   1.12.2006, 2:21
- - "Влад"ик"   Ток уставки УЗО, защищающий человека – 30мА. Все о...   1.12.2006, 5:53
- - AlexPetrov   Цитата(Влад"ик)если отгорит ноль на вводе (в ...   1.12.2006, 7:28
- - Феодор   Напряжение 380 на корпусе - это вряд ли. Напряжени...   2.12.2006, 1:27
- - AlexPetrov   Думаю, по вопросу целесообразности УЗО мы разобрал...   2.12.2006, 13:30


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:06
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены