Область применения УЗО (или дифавтомата) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Область применения УЗО (или дифавтомата) |
| Гость_Константин_* |
2.7.2006, 0:58
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на какую аппаратуру не рекомендуется ставить УЗО? понятно., что не ставят на потребители которые потребляют часть тока- отсюда небаланс тока - > срабатывание узо. Но какие именно потребители (преимущественно бытовые конечно) не рекомендуется защищать с помощью УЗО??? Заранее благодарен |
|
|
![]() |
30.11.2006, 16:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
Ммм... Хорошо. Рискну задать пару дилетантских вопросов в этой же ветке.
1. По каталогу продукции ABB подобрал четырёхполюсный 4P-F364. Имеется возможность выбора по чувствительности из ряда 0,03/0,3/0,5 А. Взять на 0,03 А из соображений большей безопасности? Далее. Выбор по номинальному рабочему току - 25/40/63 А. Как сориентироваться здесь, если расчётная мощность всего оборудования класса составляет 8,8 кВт (макс. ток 40 А), а на ввод щитка я ставлю 50-амперный автомат? 2. Не будет ли препятствием для установки УЗО отсутствие контура заземления? Схема электропитания здания традиционно выполнена с глухозаземлённой нейтралью, и в качестве суррогата "земли" я планирую параллельно нулевому проводнику завести в класс отдельной жилой этот же "ноль" от главного щита питания. |
|
|
Константин Область применения УЗО (или дифавтомата) 2.7.2006, 0:58
Гость УЗО может не ставиться на те ветки , отключение ко... 2.7.2006, 23:12
Гость или какое-нибудь аварийное освещение 5.7.2006, 0:18
Dikij не ставят на потребители которые потребляют часть ... 7.7.2006, 12:01
f389 Цитата(Dikij)
Вы заблуждаетесь УЗО срабатыва... 8.7.2006, 15:40
Dikij f389, утечка куда? Если говорить про утечку внутри... 10.7.2006, 12:05
f389 Цитата(Dikij)... по нулувой не возвращаеться (т.е ... 11.7.2006, 8:52
dtsve Специалист прав, Необходимо понимать, что утечка п... 28.7.2006, 23:00
kivan ПУЭ
7.1.81. Установка УЗО запрещается для электро... 31.7.2006, 16:57
f389 Цитата(dtsve)...Необходимо понимать, что утечка пр... 4.8.2006, 11:31
AlexPetrov А вот от меня вопрос. Надо ли устанавливать УЗО в ... 29.11.2006, 14:49
Феодор Ставьте. Школьный класс - помещение повышенной опа... 30.11.2006, 2:08
Гость Цитата(AlexPetrov)2. Не будет ли препятствием для ... 30.11.2006, 20:02
Феодор Если цель установки УЗО - защита детей (аварийная ... 1.12.2006, 2:18
Феодор Соответственно, если абонентский автомат - 40А, то... 1.12.2006, 2:21
"Влад"ик" Ток уставки УЗО, защищающий человека – 30мА. Все о... 1.12.2006, 5:53
AlexPetrov Цитата(Влад"ик)если отгорит ноль на вводе (в ... 1.12.2006, 7:28
Феодор Напряжение 380 на корпусе - это вряд ли. Напряжени... 2.12.2006, 1:27
AlexPetrov Думаю, по вопросу целесообразности УЗО мы разобрал... 2.12.2006, 13:30![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:06 |
|
|
|
|