Напряжение на корпусе банкомата , Дефект? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Напряжение на корпусе банкомата , Дефект? |
| Гость_Гость_Сергей_*_* |
23.12.2007, 23:53
Сообщение
#1
|
|
Гости |
на корпусе оборудования появляется напряжение -
заземление корпуса - это дополнительная защита или основная необходимость (может ли на нормальном оборудовании быть напряжение на корпусе, предусмотренное конструкцией оборудования?) при смене местами ноля и фазы (переворачивании вилки) напряжение на корпусе пропадает (надолго ли?) конструкцией предусмотрено заземление (не выполнено), если выполнить заземление не будет ли срабатывать УЗО. |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Дмитрий_*_* |
16.2.2011, 13:47
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Для этого существует УЗО, если на землю действительно есть хоть какая-то небольшая утечка, то УЗО выключится и прибор надо отнести на проверку специалисту.
А то, о чём вы написали - это выравнивание потенциалов, но опять же, возможно в приборе есть соединённые с корпусом конденсаторы, отсюда и появляется на корпусе напряжение (но утечка на корпус в пределах нормы). Надо уже более подробное описание прибора. |
|
|
| Гость_Гость_Александр_* |
17.2.2011, 15:37
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Для этого существует УЗО, если на землю действительно есть хоть какая-то небольшая утечка, то УЗО выключится и прибор надо отнести на проверку специалисту. А то, о чём вы написали - это выравнивание потенциалов, но опять же, возможно в приборе есть соединённые с корпусом конденсаторы, отсюда и появляется на корпусе напряжение (но утечка на корпус в пределах нормы). Надо уже более подробное описание прибора. Источник питания КБНС-4. Как раз в схеме включения стоят те самые конденсаторы подсоединенные к корпусу. Потенциалы чем выравнивать прикажете? На других приборах (Б5-8, Б5-11, генераторах Г4-158 и т.д.) нет такого напряжения на корпусе от тех же самых розеток. КБНС как раз пришел только после поверки. Узнавал у метрологов как делается поверка приборов. Первый пункт поверки : заземлите прибор )))) 190 В напряжение утечки и это норма?))) Дайте ссылку на документ, где указаны нормы для любых приборов. Какими приборами мерил напряжение это не важно. Разными мерил...и китайскими и СССровскими 190 В четко показывают все. |
|
|
Гость_Сергей_* Напряжение на корпусе банкомата 23.12.2007, 23:53
AlexPetrov Если корпус устройства конструктивно предусматрива... 24.12.2007, 0:20
Гость_Сергей_* Цитата(AlexPetrov @ 24.12.2007, 0:20) Есл... 24.12.2007, 7:56
Гость_гость_* если напряжение на корпусе пропадает-проверьте вил... 24.12.2007, 8:42
AlexPetrov Цитатас корпусом ПК всё ясно - даже УЗО не ставитс... 24.12.2007, 12:12
Гость ещё раз спасибо, но
в нашей организации УЗО на ко... 24.12.2007, 23:46
Roman_D Цитата(Гость @ 25.12.2007, 0:46) в нашей ... 25.12.2007, 10:44
AlexPetrov А не пробовали просто заземлить и включить? 25.12.2007, 6:06
Гость_fakel_* Цитата(AlexPetrov @ 25.12.2007, 6:06) А н... 25.12.2007, 9:18
AlexPetrov БП чего? В случае КЗ сработает защита автомата, пи... 25.12.2007, 9:47
AlexPetrov Если б потенциал висел при любом положении вилки, ... 25.12.2007, 11:29
Roman_D Цитата(AlexPetrov @ 25.12.2007, 12:29) ло... 25.12.2007, 12:03
Гость_Шалун_* Присоединяюсь к последним мнениям. Тут и обсуждать... 25.12.2007, 14:18
Anatoli Простоу у всех людей бытует мнение что контур зазе... 27.12.2007, 3:04
Roman_D Цитата(Anatoli @ 27.12.2007, 4:04) наверн... 27.12.2007, 10:03
Гость_Сергей_* Цитата(Roman_D @ 27.12.2007, 10:03) Не, н... 4.1.2008, 23:16
Гость_Александр_* Интересно как долго будет жить RS-232 или принт п... 27.12.2007, 21:53
Anatoli Цитата(Гость_Александр_* @ 27.12.2007, 20... 28.12.2007, 16:01
Roman D Цитата(Anatoli @ 28.12.2007, 16:01) Ну на... 28.12.2007, 17:49
Alex197771 Цитата(Гость_Сергей_* @ 23.12.2007, 23:53... 28.12.2007, 16:32
Шквал Уважаемый Сергей.Напряжение не бывает на одном как... 5.1.2008, 2:33
gomed12 ЦитатаНо мне никто так и не смог объяснить почему ... 5.1.2008, 10:12
Alex197771 Я бы хотел повторить свой вопрос.
Каким прибором б... 9.1.2008, 16:11
_гость, Александр У меня такой же вопрос как и у автора.
Есть прибор... 16.2.2011, 12:06
шахтер Цитата(_гость, Александр @ 16.2.2011, 12... 16.2.2011, 12:41
с2н5он Цитата(шахтер @ 16.2.2011, 12:41) Так что... 16.2.2011, 12:56
savelij ЦитатаЕсли прибор не землить через эту клемму...Эт... 16.2.2011, 12:23![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:19 |
|
|
|
|