Силовой кабель внутри жилого дома |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Силовой кабель внутри жилого дома |
3.2.2011, 10:59
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 4.10.2006 Из: Мончегорск Пользователь №: 7017 |
Здравствуйте уважаемые коллеги! Такой вопрос назрел: в свое время по одному участку земли шел кабель силовой 10кВ. Участок имел владельца. И вот, этот владелец решил застроиться. После обращения в организацию, стороны договорились о демонтаже кабеля,но после того, как проложат новый. Короче, дом вырос на кабеле, кабель проходит по подвалу здания, а организация ничего делать не хочет... Где мне найти какие-нибудь санитарные нормы прокладки силовых кабелей, отдаленность их от жилых помещений и тому подобное? В ПУЭ немного не то. Дом частный. Жду советов!
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Roman NV_*_* |
3.2.2011, 12:45
Сообщение
#2
|
|
Гости |
что значит ПУЭ немного не то?
Какраз самое ТО! Здание жилое? Жилое! А значит прокладка транзитных кабелей запрещена безо всяких если. Цитата 7.1.42. Через подвалы и технические подполья секций здания допускается прокладка силовых кабелей напряжением до 1 кВ, питающих электроприемники других секций здания. Указанные кабели не рассматриваются как транзитные, прокладка транзитных кабелей через подвалы и технические подполья зданий запрещается.
|
|
|
3.2.2011, 14:47
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 4.10.2006 Из: Мончегорск Пользователь №: 7017 |
что значит ПУЭ немного не то? Какраз самое ТО! Здание жилое? Жилое! А значит прокладка транзитных кабелей запрещена безо всяких если. Вот жеж! А я не нашел! Спасибо! Договор составляли? Сроки по договору прошли? В суд. Однозначно. В том и дело, что ничего не составляли. Человек владеет участком с 1946 года, а кабель проложили позже... Как теперь быть - не понятно... Ситуация щепетильная... То есть получается, что проложив кабель по участку организация не нарушила правила, а дом постороили на кабеле потом. С другой стороны: имела ли эта организация право вести кабельную трассу по чужому участку? Сообщение отредактировал Pastor - 3.2.2011, 14:52 |
|
|
Pastor Силовой кабель внутри жилого дома 3.2.2011, 10:59
Костян челябинский Договор составляли? Сроки по договору прошли? В су... 3.2.2011, 12:58
Костян челябинский оч плохо. Как же такие вещи и без договора. Слова ... 3.2.2011, 14:56
Pastor Цитата(Костян челябинский @ 3.2.2011, 12... 3.2.2011, 16:12
Aleks 72 А если выставить им счет за аренду земельного учас... 3.2.2011, 16:44
с2н5он Цитата(Aleks 72 @ 3.2.2011, 16:44) А если... 3.2.2011, 17:01
gomed12 В те времена земля была в собственности у государс... 3.2.2011, 19:58
RomanNV Цитата(gomed12 @ 3.2.2011, 21:58) ...
ПУЭ... 8.2.2011, 14:35
gomed12 Цитата(RomanNV @ 8.2.2011, 14:35) ПУЭ гов... 8.2.2011, 22:02
Pastor Спасибо за советы! Уже кое-чем вооружен! 7.2.2011, 9:17
Butirator Ну тут дом не имели права строить на кабеле, т.к. ... 8.2.2011, 13:53![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:44 |
|
|
|
|