Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Силовой кабель внутри жилого дома

Pastor
сообщение 3.2.2011, 10:59
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.10.2006
Из: Мончегорск
Пользователь №: 7017



Здравствуйте уважаемые коллеги! Такой вопрос назрел: в свое время по одному участку земли шел кабель силовой 10кВ. Участок имел владельца. И вот, этот владелец решил застроиться. После обращения в организацию, стороны договорились о демонтаже кабеля,но после того, как проложат новый. Короче, дом вырос на кабеле, кабель проходит по подвалу здания, а организация ничего делать не хочет... Где мне найти какие-нибудь санитарные нормы прокладки силовых кабелей, отдаленность их от жилых помещений и тому подобное? В ПУЭ немного не то. Дом частный. Жду советов!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Roman NV_*_*
сообщение 3.2.2011, 12:45
Сообщение #2





Гости






что значит ПУЭ немного не то?
Какраз самое ТО!
Здание жилое?
Жилое!
А значит прокладка транзитных кабелей запрещена безо всяких если.

Цитата
7.1.42. Через подвалы и технические подполья секций здания допускается прокладка силовых кабелей напряжением до 1 кВ, питающих электроприемники других секций здания. Указанные кабели не рассматриваются как транзитные, прокладка транзитных кабелей через подвалы и технические подполья зданий запрещается.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pastor
сообщение 3.2.2011, 14:47
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.10.2006
Из: Мончегорск
Пользователь №: 7017



Цитата(Гость_Roman NV_* @ 3.2.2011, 10:45) *
что значит ПУЭ немного не то?
Какраз самое ТО!
Здание жилое?
Жилое!
А значит прокладка транзитных кабелей запрещена безо всяких если.

Вот жеж! А я не нашел! Спасибо!


Цитата(Костян челябинский @ 3.2.2011, 10:58) *
Договор составляли? Сроки по договору прошли? В суд. Однозначно.

В том и дело, что ничего не составляли. Человек владеет участком с 1946 года, а кабель проложили позже... Как теперь быть - не понятно... Ситуация щепетильная... То есть получается, что проложив кабель по участку организация не нарушила правила, а дом постороили на кабеле потом. С другой стороны: имела ли эта организация право вести кабельную трассу по чужому участку?

Сообщение отредактировал Pastor - 3.2.2011, 14:52
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:44
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены