Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сварка алюминия полуавтоматом

Ivan 39
сообщение 27.3.2009, 14:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 10046



Подскажите пожалуйста какое качество шва можно получить при сварке алюминия полуавтоматом с аргоном в сравнении с TIG сваркой.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
svat
сообщение 17.1.2011, 22:43
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 21095



Цитата(Ivan 39 @ 27.3.2009, 15:53) *
Подскажите пожалуйста какое качество шва можно получить при сварке алюминия полуавтоматом с аргоном в сравнении с TIG сваркой.

хорошее, если варить консервные банки. а на большее он не способен.

Цитата(аргон @ 3.10.2010, 18:51) *
И если действительно так просто как описывается,вопрос;для чего делать установки для аргонодуговой сварки которые работают через осцилятор???кто что может обьяснить?

осциляторы. если верить написаному в учебниках, применялись до 197... какого то года и помогали жечь некачественые отечественые электроды, потом их сняли с производства т. к. они опасны и создают радиопомехи. На смену им пришли инверторные аппараты.Для сварки, допустим, легкосплавного автомобильного диска нужен аппарат с жесткой характеристикой. т. е. без просадки по току и напряжению. Выходит что нужно 380в сети и аппарат 350--500А. Алюминий варю в частном гараже лет8. Немало шишек набил в этом деле.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Ivan 39   Сварка алюминия полуавтоматом   27.3.2009, 14:53
- - helios   Цитата(Ivan 39 @ 27.3.2009, 15:53) Подска...   28.3.2009, 0:08
- - ruspit   Цитата(Ivan 39 @ 27.3.2009, 14:53) Подска...   13.4.2009, 13:49
- - Ivan 39   Спасибо за предложение уже купил инвертор АС-DС   14.4.2009, 11:19
- - Гость   Я варю алюминий полуавтоматом, германским. Шо за о...   3.6.2009, 20:47
- - HobbySvarka   Вот здесь можно найти ссылки для скачивания книг п...   23.7.2009, 15:53
- - ИВАНЫЧ   helios, Пацаны пробейте по нэту это сасый прог...   10.3.2010, 23:08
- - kent   при демонтаже тр-ра отгинали шину --треснула по шв...   13.4.2010, 11:53
|- - аргон   Цитата(kent @ 13.4.2010, 12:53) при демон...   24.9.2010, 19:35
|- - tesla77.7   Цитата(kent @ 13.4.2010, 11:53) при демон...   24.9.2010, 20:12
|- - DmitriyMon   Цитата(tesla77.7 @ 24.9.2010, 20:12) Цыпл...   2.10.2010, 3:11
||- - аргон   Цитата(DmitriyMon @ 2.10.2010, 4:11) Это ...   3.10.2010, 17:51
|- - nmts   Цитата(tesla77.7 @ 24.9.2010, 21:12) Цыпл...   16.1.2011, 22:14
- - varila   ну вобщето пробовал разными самыми дешовыми с пров...   11.6.2010, 23:40
|- - IGBT   Алюминька здесь   23.9.2010, 22:07
- - tesla77.7   То что я описал будет варить действительно лучше, ...   3.10.2010, 18:43
- - svat   Цитата(Ivan 39 @ 27.3.2009, 15:53) Подска...   17.1.2011, 22:43
- - lusik1   Какое должно быть напряжение и каой ток должен выд...   19.1.2011, 21:28
- - Миротворец   Цитата(lusik1 @ 20.1.2011, 3:28) Какое до...   29.9.2012, 10:09


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 3:22
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены