Помогите с задачей, пожалуйста! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите с задачей, пожалуйста! |
13.12.2010, 23:23
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 13.12.2010 Пользователь №: 20658 |
Значение потенциалов на трех входах инвертирующего сумматора V1=-80мВ, V2=100мВ, V3=125мВ.
Требуемое усиление сигнала по первому входу равно 5, по второму 15, по третьему 4. Сопротивление резистора Roc=60кОм. Определить остальные сопротивления схемы и выходное напряжение. Очень прошу помощи! Спасибо! |
|
|
![]() |
24.12.2010, 15:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
И , поскольку сумматор инвертирующий, вероятно, впереди минус.
http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?index=...amp;tutindex=36 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
Ксюша Помогите с задачей, пожалуйста! 13.12.2010, 23:23
Ксюша кто-нибуууудь! 24.12.2010, 10:42
gomed12 Не электронщик, но как понимаю, может кто подправи... 24.12.2010, 11:26
Ксюша Всем большое спасибо! задача верна! 28.12.2010, 14:52![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:01 |
|
|
|
|