Помогите с задачей, пожалуйста! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите с задачей, пожалуйста! |
13.12.2010, 23:23
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 13.12.2010 Пользователь №: 20658 |
Значение потенциалов на трех входах инвертирующего сумматора V1=-80мВ, V2=100мВ, V3=125мВ.
Требуемое усиление сигнала по первому входу равно 5, по второму 15, по третьему 4. Сопротивление резистора Roc=60кОм. Определить остальные сопротивления схемы и выходное напряжение. Очень прошу помощи! Спасибо! |
|
|
![]() |
24.12.2010, 11:26
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Не электронщик, но как понимаю, может кто подправит.
На каждый вход подаем напряжения по очереди, с учетом коэф. усиления имеем Uвых1=-80*5=-400мВ Uвых2= 1500 мВ Uвых3=500мВ R1=Uвх*Rос/Uвых=(-0,08*60000/(-0,4)=12 кОм R2=0,4 кОм R3=15 кОм Полное напряжение = сумме=1600мВ=1,6В -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Ксюша Помогите с задачей, пожалуйста! 13.12.2010, 23:23
Ксюша кто-нибуууудь! 24.12.2010, 10:42
Roman D И , поскольку сумматор инвертирующий, вероятно, вп... 24.12.2010, 15:58
Ксюша Всем большое спасибо! задача верна! 28.12.2010, 14:52![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:08 |
|
|
|
|