Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. |
22.10.2006, 12:53
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 22.10.2006 Пользователь №: 7232 |
Достался мне вот счётчик, решил разобрать и посмотерть как сиё чудо работает на практике(а то только теорию в школе слышал
|
|
|
![]() |
25.10.2006, 20:34
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 22.10.2006 Пользователь №: 7232 |
Хорошо, сопротивление токовой катушки меньше куска провода, который я воткнул в 1-2 контакты. А если взять от других двух таких же счетчиков две этих катушки(3, десять) и, соединив паралельно подключить к счетчику №1 к контактам 1-2? Ведь, по формуле - R1R2/(R1+R2) - паралельно включенные "резисторы", при равном сопротивлении( что бы ровно все было для примера, возьмем равные сопротивления) - "уменьшат" свое сопротивление вдвое... Таким образом катушка счетчика №1 должна стать всё таки зашунтированной... Или же прав Влад"ик ? Но я внимательно изучил схему счетчика(она на внутренней стороне считка нарисована- между контактами 1 и 2 как раз и находится токовая катушка).
|
|
|
AIex Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 22.10.2006, 12:53
Евгений Re: Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 22.10.2006, 17:28
"Влад"ик" Если Вы замкнули контакты 1 и 2 на щитке счётчика,... 23.10.2006, 2:52
Евгений Цитата(AIex)Хорошо, сопротивление токовой катушки ... 25.10.2006, 22:14
AIex "PS Чего, пытаешься найти способ счетчик обма... 27.10.2006, 18:25
f389 Re: Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 28.10.2006, 3:29
AIex f389, самоход - это первое что пришло в голову. Нэ... 7.11.2006, 22:01
f389 Re: Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 8.11.2006, 3:36
Гость Re: Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 12.11.2006, 6:52
Roman D устройство электросчётчика 21.1.2007, 6:38
Гость Re: устройство электросчётчика 21.1.2007, 13:39
Гость Re: устройство электросчётчика 21.1.2007, 13:49
vAD Re: Простите но... устройство электросчётчика, вопрос. 21.1.2007, 14:37![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 15:14 |
|
|
|
|