поверка счетчика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
поверка счетчика |
| Гость_вася_* |
10.10.2006, 10:43
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Надо поверить счетчик включенный через трансформаторы тока, могу ли я демонтировать счетчик, заизолировать провода, включить нагрузку не демонтируя тр.тока (вторичные обмотки будут разомкныты и изолированы), счетчик на поверке будет неделю, людям работать надо.
|
|
|
![]() |
12.10.2006, 17:32
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 |
Цитата(ГИС) Сколько работаю всегда считал, что при замыкании вторички, ток протекающий по катушке будет резко возростать что приведет к перегреву и дальнейшему пробою изоляции А тут все наоборот. Не понимаю
Я и говорю - особенность конструкции - этот аппарат необычен, его нормальный режим работы - короткое замыкание. Ведь трансформатор тока питает токовые цепи приборов учета, измерительные приборы, а также УРЗиА, сопротивление этой всей дребедени очень мало. Любой другой "ПРОСТО" трансформатор замыкать по вторичке как правило не рекомендуется (хотя возможны исключения и здесь, но это другая тема). |
|
|
вася поверка счетчика 10.10.2006, 10:43
Евгений Выключаешь, демонтируешь счетчик, ОБЯЗАТЕЛЬНО зако... 10.10.2006, 20:18
Гость Цитата(Евгений)Выключаешь, демонтируешь счетчик, О... 11.10.2006, 0:51
ГИС Цитата(Евгений)Если не закоротишь транс. тока они ... 11.10.2006, 16:22
Евгений Цитата(ГИС)Цитата(Евгений)
Если не закоротишь тра... 11.10.2006, 19:22
ГИС Особенность конструкции, вторичка должна работать ... 12.10.2006, 15:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:28 |
|
|
|
|