![]() Установка ОЗУ в квартире , Проблема выбора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Установка ОЗУ в квартире , Проблема выбора |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 22.10.2010 Пользователь №: 19949 ![]() |
Уважаемые знатоки! Прежде, чем задать свои вопросы, прочёл похожие темы на здешнем форуме, но, увы, всё еще не знаю, с какого конца подойти к решению своей проблемы. Живу в старом доме, проводка хоть и медная, но старая; ей, наверное, лет 40. Прокладывал её какой-то садист-самоучка: в коридоре висят под потолком провода, на кухне и в ванной проводка не скрытая, уложена просто уродливо. Возле входной двери не так давно начала плавиться, вонять проводка, пришлось рвать обои, искать место так называемой скрутки; хорошо, что электрик раскопал её и нормально соединил. По-хорошему надо было бы всю проводку менять, но, увы, бюджет не позволяет. Поэтому от возможных неприятностей хотелось бы застраховаться иным способом, например, установить защитные устройства. В нашей трёхкомнатной квартире по два холодильника, телевизора и компьютера, плюс стиральная машина, электрочайник, пароварка. Временами я пользуюсь дрелью, перфоратором и шлифмашиной (вялотекущий ремонт). Часто вырубается один, а иногда и два автомата. У нас их стоит три на 16 А и один на 25. Уже меняли два автомата, "курирующие" розетки. Отшибало и саму розетку, на которой висят все кухонные агрегаты, ставил турецкую, на 10 А. Кажется, придётся менять и её.
Пожалуйста, посоветуйте: что мне следует приобрести (пусть это будет 2 УЗО или дифавтомат и УЗО). Какие агрегаты могут обеспечить безопасное существование жильцов и функцмонирование домашней бытовой техники? Как не нарваться при покупке на китайскую дрянь? По силам ли электрику из домоуправления (ДЭЗа) установить подобное устройство? (В нашем ДЭЗе работают довольно милые узбеки и киргизы.) Или придётся раскошеливаться на приглашение спеца из "фирмы"? Заранее благодарю за советы. Митрич. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 ![]() |
То что прорисовали автору картину на перспективу, это не плохо... если не забудет...
![]() А не смогли бы пояснить, о чём речь ниже? Цитата Тянуть 3-жильный кабель не советую, т.к. плите на 25 ампер надо 6 квадратов (а это мучения); лучше всего сначала протянуть 2,5 квадрата на нагрузку и уже потом 6 квадратов на заземление.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.9.2025, 14:45 |
|
![]() |