Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Реле обрыва фаз (реле контроля трехфазного напряжения)

Гость_гость_*
сообщение 4.8.2006, 7:51
Сообщение #1





Гости






прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Для обогрева басейна установлен трехфазный (18кВт) тен(нагреватель). Недавно он и вся сопутствующая его автоматика вышла из строя из-за того , что пропала одна фаза. Я нашел в интернете , что можно обезопаситься в будущем с помощью Реле обрыва фаз (реле контроля трехфазного напряжения). Такли это? Может посоветуете , что то еще? СПАСИБО!!!![color=darkblue][/color]
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
ГИС
сообщение 7.9.2006, 16:06
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 6283



Из-за обрыва фазы активные сопротивления погореть не могли (если только небыло принудительного охлаждения электродвигателем).
А катушкой пускателя Вы защищаете от пропадания 2-ух фаз, а если пропадёт третья?

Все просто - а третья идет напитание самого пускателя icon_biggrin.gif


--------------------
Игорь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены